Ирина Фёдорова

Вопрос про бабушек и отношения к внукам. Читать далее

Если бы ваша мама (бабушка) ваших детей, жила рядом, была на пенсии (до 70 лет) и не приходила повидать внуков, а на просьбу раз в три месяца на час посидеть с одним, тоже бы нашла отговорки, как бы отреагировали? И пошли бы вы работать в такой ситуации, при том что надо нанять няню, а это полная ваша з/пл. ? или вы бы воспитывали детей сами, а муж бы зарабатывал. У меня такая проблема. Не знаю как её решить

Вячеслав Веселов

Я б не навязывалась. У нас такая ситуация. Бабушек рядом нет. Сначала были няни, уходила вся моя зарплата. Работа была в Москве, Живем в области. Много времени на дорогу, если что вдруг, сразу не приедешь, а подобных случаев было достаточно ибо в детском саду ребенок часто болел. Два дня ходит -две недели болеет. В итоге пришлось уйти. РАботает муж. Нелегко, скажем так, да. Но что поделать? Да и лучше, чем Вы сами ребенка все равно никто не воспитает. Родители должны быть рядом в первую очередь

Зюлькина Екатерина

садики есть. найти работу до 18 часов, чтобы ребенка до 19 успевать забирать. большинство людей так и живуь

Алеша

Сама бы конечно. Это самая прекрасная профессия. Справитесь. А бабушку не судите, может ей по возрасту уже тяжело.

Сл
Слава

Я не навязывалась бы. Сама и никаких нянь. В таком возрасте бабушке самим уход нужен.

Валя Исаева

Когда рожаешь детей, то надо рассчитывать только на себя
Я работала на полставки когда родился ребенок. няне отдавала половину заработанных денег, она сидела по часам, моих полставки было 9 часов в неделю

С года сына отдала в ясли и работала на полторы ставки

Никто не сидел с ребенком из родственников

Урмат Исаков

вы знаете 70 лет это уже большой возраст, насчёт повидать внуков, то вы и сами можете сходить к маме, я вот например лишний раз не пойду к молодым сама, только по приглашению, зачем мешаться, и конечно на 70 летнего человека я бы не стала нагружать своих детей, работать не пошла бы, пока не постаралась бы устроить детей в садик, понимаете бабушки и дедушки должны радоваться внукам, а не воспринимать внуков, как обузу и это в ваших руках

Валентина

Вы знаете, мы с мужем никогда бабушек ни о чем не просили, крутились сами.

Если сами хотят/просят внучку к себе в гости, приехать повидать, то пожалуйста, на здоровье.

Олеся Казарина

Судить не хочу! Но это конечно не правильно со стороны бабушки! Сидите дома! И воспитывайте детей сама! Помощи не ждите, расчитывайте на себя! У меня похожая ситуация!

Татьяна Шиманская

Попробуйте надавить на ревность. Подговорите какую-нибудь пожилую соседку, чтобы при случае рассказала бабушке, мол, захожу к ним часто, такие детки хорошие, меня уже бабушкой называют, любят, обнимают.. . Родная бабушка прискачет как миленькая!

Фёдор Факушин

Непонятные странные бабушки. внуки - это новая жизнь, счастье. С ними жизнь получает новый виток. Люблю внука, ценю каждую минуту с ним.

Илья Рябов

Как бабушка могу сказать не всегда нужно обижаться на родителей, ведь возраст берет свое, ей может просто тяжело или боится недосмотреть. Я никогда не отказываю своим детям в этом, но мне всего 45 и для меня внуки это такое удовольствие, которое не сравнимо ни с чем.
А вы лучше посидите если есть возможность дома со своим ребенком, ему нужна мама, а не няня. Упустишь сейчас связь потом тяжело её восстановить. Ведь только мамины руки самые теплые и только мама самая добрая и ласковая и только с мамой все решается быстро и легко. Дайте все это своему малышу и со временем вы испытаете все на себе.

И еще совет постарайтесь наладить отношения с мамой и все у вас наладиться

Алексей

Можно только посочувствовать.

Aлександр Гришанов

Моя мама тоже не хотела сидеть с моими детьми. Умерла она 20 лет назад. До сих пор простить не могу. И на могилу редко хожу. А своих детей не доверяйте никому. Воспитывайте сами. Я не имею ввиду разных дополнительных наемных учителей. Они очень нужны. Муж. если в состоянии. конечно пусть работает. А вы дома. Каждую минутку с детьми. В этом будущее счастье детей и ваше. Даже по возможности в детсад не отдавайте. Там кормят плохо. Много воруют. Дети начнут болеть. не поймете от чего.

Наталия Давиденко

аналогичная ситуация, бабушка не желает нянчится, хотя ребенку младшему 3.5 ...муж зарабатывает, я не работаю, т. к дочке в сад нельзя.

Андрей Денисов

Бабушке Бог судья, я бы не навязывала.. . Да и без няни бы обошлась, маленькому мама нужна, причем любящая и нежная! Ни одна няня маму не заменит!

Александр Паничкин

Я бы в подобной ситуации конечно сидела бы дома и воспитывала ребёнка, пока бабушка " не сдастся".

Фа
Фарид

У меня с детьми никто не сидел - ни бабушки, не няни. Ребенок важнее работы.

Маргарита Васильева

У самой такая проблема, мама на пенсии, за три года всего три раза посидела с внуками. Как решить нанимать няню, либо воспитывать самой, слава богу я работаю на дому, приходится работать с детьми на голове или пока дедушка пару часов в день гуляет с ними. Либо назначаю работу в день когда муж может с ними посидеть. так и муздохаемся, садик не вариант, ребенок категорически против, да и я сомневаюсь, что детский сад даст моим детям что-то хорошее, кроме хождения строем.

Ди
Дима

Если есть серьезная возможность работать на перспективу, вышла бы на работу. Если работа, к примеру, две бумажки на столе перекладывать, сидела бы с детьми. С садом все решаемо, поэтому проблем не вижу.

Алишер Сахибназаров

Ну надо с мужем посоветоваться вам. его мнение учесть, а не наше. смысла тогда работать не вижу вам, если только если это не грозит потерей работы, на которой вы в декретном отпуске.
Няни они всякие бывают.

Как и мамы. Вот я скажу, что растить ребёнка до 2-3-5 лет это особенно тяжёлый труд. для ответственных особенно. И каждый родитель через это проходит. Но не каждый в это хочет вернуться. Многие мамы, свекрови, любят потом поучать, вспоминать свои эти годы. . Это как армия. Новобранцы, дембели, полковники. .

И многие кто даже в начале скажет что будут помогать сидеть с малышом, не очень-то разбегутся потом. Это труд. Это тяжело.

А может и боятся те, кому за 60... оставаться с некоторыми детьми. Мало или чего случится.

Los Merengues

у вас старшему 9 лет - он сможет сидеть по часу с малышом. Мой сын в 5 лет за 2х летней присматривал, я до обеда работала.