Андрей Александров

Почему онанизм это грех?

Дмитрий Сорокин

Слово онанизм произошло от имени одного Библейского персонажа Онана. Дело в том что в Израиле было так: если умирал брат и у него оставалась вдова, то её должен был взять в жёны один из братьев и дать ей семя, чтобы не прервалась линия брата. Т. е. рождённый ребёнок будет считаться ребёнком умершего брата. Отец Иуда (НЕ тот который предал Иисуса) , больше любил погибшего сына, а Онан ревновал. Так вот когда Онану досталась жена погибшего брата, он решил не давать ей семя, чтобы линия его брата закончилась - он мастурбировал. И посмотрите как бог отреагировал на это. В Библии об этом написано так: Бытие 38:8—10: Иуда сказал Она́ну: «Ляг с женой своего брата, заключи с ней левиратный брак и произведи потомство для своего брата» . 9 Однако Она́н знал, что это потомство будет принадлежать не ему, и поэтому во время близости с женой брата изливал семя на землю, чтобы не дать потомства своему брату. 10 То, что он делал, было злом в глазах Бога, поэтому он умертвил его. . .

А-
Алексей -4444444

Смотри библейского персонажа Онана. Бог его казнил, но не за онанизм, а за то, что отказался брать жену предложенную им же.

Ан
Анастасия

Потому что это блудная страсть удовлетворяющая себя прежде всего, и несущая подкрепление Бесу..

Александр Кириллов

...вот блин.. . а я не знал...

Anton Mironov

Это грех только для мужчин. А для женщин - пожалуйста! Они и рады так, что некоторые по 8 раз в день (научный факт).

Светлана

Потому что ибо нехуй

Иван Шеин

Библию почитайте-грех-это не процесс, а результат

Андрей Савин

Грех, т. к. половые органы даны не для манипуляций.

Ya
Yaroslava

Сегодня одни говорят, что частая мастурбация позволяет предотвратить развитие рака предстательной железы. Другие находят зависимость между этим актом со смертностью от коронарной болезни сердца. Третьи говорят, что активно онанирующие меньше страдают перепадом кровяного давления. Четвертые, что рукоблудие ослабляет потенцию. Пятые, что способствует удалению из половых путей старой спермы с низкой подвижностью. И пока же развиваются эти споры и баталии, мир увлеченно что делает? Правильно! Дрочит... А где сейчас ваши руки, кстати? (Mr. Freeman)

Sergej Ustinov

Потому что сперма нужна для размножения, чтобы иметь потомство. А некоторые мастурбируют и удовлетворяют себя этим. А это неправильно!

Некоторые врачи (а может и многие) считают что это удаляет из половых путей старую сперму.

Но еще есть понятие "поллюция".Вот и с помощью нее удалятся из половых путей старая сперма.
Также из-за онанизма, школьники тупеют, они начинают плохо учиться, спорт бросают (если они занимались спортом).

Альбина

Если вам еще актуален ответ на вопрос и хотите узнать, считает ли Библия грехом онанизм или мастурбацию, прочтите эти статьи (очень хороший и честный разбор темы):

http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/greh-li-masturbatsiya-ili-onanizm.html

http://www.icocnews.ru/duhovnaya-zhizn/gruppa-zhenatyx/dejstvitelno-li-masturbatsiya-eto-gr-3.html