Общество

Окажись вы моментально, как есть, в сталинских временах, как думаете, что бы там с вами было?

Как долго удалось бы прожить? Что бы стали объяснять в НКВД про вашу наличность и содержимое карманов?
Юля Захарова
Арест-этап-лагерь. В лучшем случае
Denis Kupejevas
Лучший ответ
Моя бабушка, жившая в сталинские времена, была награждена орденом и медалями За доблестный труд и др.
Александр Бодык кто честно работал тот и жил нормально. только разная гопота которую за задницу брало то что надо работать вот по нарам и чалились
Я инженер, технарь. Не пропаду нигде.. .

Кстати спасибо советской власти за образование....
Был бы офицером НКВД .
Саша Шкарупета
Юля Захарова Да нуу???? КАк бы объяснили происхождение в ваших карманах не понятных им денег, мобилы и прочей мелочёвки? Наличие паспорта России вне СССРа?
ушел бы в море, на подводной лодке.
хуйню не пори. не надо раздувать. сидели твари и сброд коих в наше время развелось у которых на уме как бы кого наебать и нажиться и не работать.
Алексей Козлов
Почему я должен оказаться в НКВД? С тобой сложнее, за какие вопросы ...:)
Юля Захарова Ну попробуйте представить реакцию тамошних патриотов на содержимое ваших теперешних карманов. Про документы вообще молчу.
содержимое нормально честно заработанное. Бабушка моя рассказывала что на самом деле народ любил Сталина, когда он умер реально плакали от горя, при Сталине каждую весну было снижение цен, не на все товары конечно, но на многие. Дед же говорил что в кино врут когда показывают что в бой идут и кричат за Родину, за партию, на самом деле кричали за Родину, за Сталина. Дед прошёл блокаду Ленинграда от звонка до звонка и знал что говорит.
Maksat Alisherov
Юля Захарова У вас с арифметикой как? После войны при отмене карточек цены в магазинах стали как коммерческие, тоесть в 20-50 раз больше. После этого их ежегодно стали снижать на 2-3 процента. Теперь посчитайте, сколько лет можно снижать цены после того как их подняли на на пять ТЫСЯЧ процентов.
Алексей Козлов у меня бабушка ниче плохого не говорила про то время
Уверена, что большинство шагали бы в ногу и синхронно выкрикивали лозунги.
Очень легко со стороны, с расстояния в десятки лет судить и пренебрежительно кривить губы. Не тупее они были нас с вами!!! Такие же люди!!! Массовой пропаганде умеют противостоять единицы
Ajnura Zhoroeva
Думаю сел бы и надолго.)
то есть я там оказался или Сталин у нас?
если я то ничего, мобильник с собой в карманах не ношу а если документы то паспорт у меня в обложке серпасто-молоткастой))) СССР.

если Сталин то надо успеть спрятать самогонный аппарат и порезать свиней, что бы налогом не обложили.. . придётся пойти работать (((
Я бы на ГУЛАГЕ парился.... Как мой ДЕД. За колосок
Меня бы расстреляли сразу)))
Меня приняли бы за разведчика замаскировавшего под буржуя и наверное наградили бы, почему так? Потому что во первых я немытый- как пролетарий, всегда под градусом- как типичный советский человек, и вата из ушей торчит- емае, ну я же ватник, пля!