Анна

Для создания флота, армии, науки, искусства в России царь Пётр-I перенял опыт с Запада почему? А чё не с Востока ?

Farid Kurbanov

Это явное упущение дьяков Н. М. Зотова и А. Нестерова и победа огнестрельный дел мастера капитана Фёдора Зоммера. А также упущение шведского престола - ни разу ни кого из Романовых не пригласили в страну в детском возрасте.

Наталия Васюкова

Россия - это восток

Катюня Андержанова

верблюды не выжили бы

Олег Павловский

Там проблема с водой посмотри глобус только не украинский итак сколько км от Москвы до Индийского и до Тиxого? Не выгодно не правда ли?

Ольга Толкачёва

Восток за последние 1000 лет выдавил из себя шахматы и алгебру. Я про исламский мир.

Елена Старостина

на самом деле петя пошел по уже протореной тропе которую до него проложил алексей михалыч а петя не долго думая просто продолжил его путь

Ладо Гигиташвили

дурак по ходу...

Ев
Евгений

Потому, что был сраным ставленником запада!

Гульнара Хабирова

Тогда потребность появилась приподняться в матерьяльном плане. Духовности и так достаточно было.