Светлана Педанова

подскажите хороший шампунь или маски для роста волос?? ? а то мои вообще с места не сдвигаются

Людмила Кочетова

Применялся в течение 1 месяца по 1 разу в неделю. Волосы выросли примерно на 15 см.! Рецепт маски очень прост и основан на том, что горчица «печет», прогревая кожу головы и вызывая прилив крови к волосяным луковицам: 2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой2 столовые ложки горячей воды1 желток яйца2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла) 2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица) Нанести на проборы, стараясь попадать на кожу головы, не затрагивая кончики, особенно сухие (можно для лучшего эффекта маски смазать сухие кончики волос любым разогретым косметическим маслом) . Укутать голову целлофановой пленкой или пакетом, сверху одеть теплую шапочку, платок или повязать махровое полотенце. Уж кто как привык! Ждать нужно от 15 минут до 1 часа, в зависимости от того, как сильно «припекает» . Если терпимо, то лучше походить так 1 час, мечтая о длинной роскошной косе. А если уж совсем «пожар» на голове, то только 15-20 минут. ВНИМАНИЕ! 15 минут надо высидеть первый раз обязательно, даже если кажется, что на голове произошла атомная война. За 15 минут никакого вреда коже головы и волосам не будет (проверено многими) , а привыкнув, вы потом и полчаса и час просидите. Маску нужно делать 1 раз в неделю, максимум 2 раза при очень жирных волосах (маска немного убирает излишние выделения кожного сала). После смойте маску слегка теплой водой, затем промойте волосы шампунем. Можно для лучшего эффекта нанести любой бальзам или готовую маску-активатор роста волос. Очень хороша линия «Золотой шелк» . Ускоряющие рост компоненты еще лучше впитаются в разогретую кожу головы. Если вы действительно хотите быстро отрастить длинные волосы, то маску делайте хотя бы 1 месяц. Кроме того, что маска с горчицей реально ускоряет рост волос, укрепляет их, придает больше объема и густоты, она еще решает проблему жирных волос, так как волосы реже грязнятся. Кончики сухих или окрашенных волос обязательно смазывайте маслом или готовой покупной маской. У многих мужчин после регулярного применения этой маски с горчицей стали появляться новые волосы на залысинах, волосы становились более густыми, даже если были редкими до этого. Попробуйте эту чудесную маску! Когда появится результат, вас будет уже не остановить!

Павел

Все средства для волос от Керастаз.

Тимур Чик

Я парикмахер и помню случай : У одной парикмахерши в нашем салоне волосы, как, Вы сказали "с места не сдвигались" 4 месяца - при коротенькой стрижечке это очень много! Так дело было в том, что ее постригла другая парикмахерша, находившаяся в сильной депрессии. С тех пор я не сомневаюсь, что причиной, в таких случаях может быть плохо выбранный день или не важное настроение у парикмахера. Мы, не смотря на то что волосы и так были короткими у нашей коллеги, постригли буквально миллиметр и волосы ее снова начали расти.
Еще один момент. У Вас могут расти волосы хорошо (они всегда растут от корня) , но могут быть очень сухими на концах и все время ломаться, следовательно, впечатление, что они "с места не сдвигаются. Вот Вам уже две причины начать со стрижки. Стрижка - это вообще то, за что Вам волосы будут больше всего благодарны. Не забудте спросить у мастера, как у него настроение 🙂. Маски, конечно, не помешают, но думаю предыдущие хорошие ответы Вы уже получили.

Рустам

Нет таких шампуней. Единственный способ питать волосы делая маски а также зависит ваш рацион : достаточно витаминов получает ваш организм или нет

Ольга Кулаева

John Masters Organics Шампунь с мятой и таволгой для стимуляции роста волос. shampoosik.ru

Екатерина Криворучко (Остроушко)

Я отрастила волосы с помощью средств Хаир Витал. Пока пользовалась, волосы "росли прям на глазах". Пользовалась другими шампунями, но такого эффекта ни от одного небыло. Я осталась очень довольна!

Екатерина С

Возможно волосам не хватает витаминов. Попробуйте поделать маски для волос питательные и укрепляющие. Я постоянно делаю маски, волосы у меня длинные и шикарные. Сама использую маски для волос Timotei, они мне очень нравятся.