Дмитрий

Вход в рай охраняют херувим, меч вращающийся и пламя, потому трудно найти путь в рай, узкий путь и стесненные врата?

Херувим-Слава Божья, Вращающийся меч-Праведность, а Огонь-Святость.

Иван

Чего только не придумают веруны-мракобесы, не имея ни 1 факта!!!!

Сергей Рыжов

Вот эту вот расшифровку, что такое Херувим, вы откуда взяли?

Александр Бочко

1-керубим-слово в множественном числе.
единств-керуб. .
2-вавилонцы их изображали крылатыми быками. .
и чем он меч держал, интересно: -))
на всякий случай, для отмороженных-
"и воссел господь на керуба и полетел"( Пс. 17:11)

Mister X

Вы правы, путь в Рай не прост. Но ещё труднее войти в Царствие Небесное.