Eкатерина Усанкова

"А ВЫ, МОИ УЧЕНИКИ, ВХОДИТЕ ТЕСНЫМИ ВРАТАМИ, ПОТОМУ ЧТО ТЕСНЫЕ ВРАТА И УЗОК ПУТЬ И НЕМНОГИЕ НАХОДЯТ ЕГО"-это про кого?

Наташенька Маслич

О православных.

Elena {{{{

Ну уж явно не про них :

Максим Паницкий

Что, так впечатлила Евангельская группа на вашем сектанском собрании?

Рустам М

Про тех, кто хочет выбрать правильную религию и найти Истинного Бога. .
"Сказав, что есть всего два пути, Иисус тут же добавил: «Берегитесь лжепророков. Они приходят к вам в овечьих шкурах, внутри же они — хищные волки» (Матфея 7:15, Смысловой перевод) . Далее он сказал: «Не всякий, кто говорит Мне: „Господь! Господь! “ — войдет в Царство Небес, а только тот, кто исполняет то, что велит Мой Небесный Отец» (Матфея 7:21, Радостная Весть) . Здесь Христос упоминает о пророках и тех, кто утверждает, что он — их Господь, то есть о людях религиозных, а не о безбожниках. Кроме того, он недвусмысленно говорит, что не всем религиозным учителям стоит доверять, а значит, не всякая религия правильна. " ©

Ирина Чижова

Написано "Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими", в Матфея 7:13, я не увидел там обращения к ученикам. Иисус обращается ко всем, чтоб входили тесными вратами, не искали легкий путь, а шли узким. Это ко все нам)

Настя

Про апостолов и тех кто хранит апостольскую преемственность: )

Волкова Оксана

Про осьминогов, я где-то читала, что они могут пролезть в любую дырочку, вот ...

Алексей Дмитриев

"Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их. "
от Матфея 7:13-14
Про Христа :" Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. "
(Св. Евангелие от Иоанна 14:6)
Как пример отрывок из Льва Толстого :
"«Со мной случилось как будто вот что: я не помню, когда меня посадили в лодку, оттолкнули от какого-то неизвестного мне берега, указали направление к другому берегу, дали в неопытные руки весла и оставили одного. Я работал, как умел, веслами и плыл; но чем дальше я выплывал на середину, тем быстрее становилось течение, относившее меня прочь от цели, и тем чаще и чаще мне встречались пловцы, такие же, как я, уносимые течением. Были одинокие пловцы, продолжавшие грести; были пловцы, побросавшие весла; были большие лодки, огромные корабли, полные народом; одни бились с течением, другие отдавались ему. И чем дальше я плыл, тем больше, глядя на направление вниз, по потоку всех плывущих, я забывал данное мне направление. На самой середине потока, в тесноте лодок и кораблей, несущихся вниз, я уже совсем потерял направление и бросил весла. Со всех сторон с весельем и ликованием вокруг меня неслись на парусах и на веслах пловцы вниз по течению, уверяя меня и друг друга, что и не может быть другого направления. И я поверил им и поплыл с ними. И меня далеко отнесло, так далеко, что я услыхал шум порогов, в которых я должен был разбиться, и увидал лодки, разбившиеся в них. И я опомнился. Долго я не мог понять, что со мной случилось. Я видел перед собой одну погибель, к которой я бежал и которой боялся, нигде не видел спасения и не знал, что мне делать. Но, оглянувшись назад, я увидел бесчисленные лодки, которые, не переставая, упорно перебивали течение, вспомнил о береге, о веслах и направлении и стал выгребаться назад вверх по течению и к берегу. Берег – это был Бог, направление – это было предание, весла – это была данная мне свобода выгрестись к берегу соединиться с Богом. Итак, сила жизни возобновилась во мне, и я опять начал жить. »
Лев Толстой «ИСПОВЕДЬ» (отрывок)

Евгений Грачев

Это об искренне уверовавших в Господа Иисуса Христа, которые отвергли себя, ради Него, взяли свой крест и последовали за Ним, куда бы Он не повел их. Это верно служащие Господу, идущие за Ним в Его Небесное Царство.

Nimphomanka.s S

Так это про учеников его- тех кто должен возненавидеть мать, отца, жену, братьев и сестер и себя самого. Там же это сказано прямым текстом. Разуйте глаза, верующие, вы просто идиоты если этого не понимаете. Вы хотите стать учеником христа? Тогда делайте как написано.

Людмила Абазина

не только про апостолов но и про прочих свяшенослужителей
ибо их путь как проводникам должен быть выверен что бы идущие за ним не сбились с пути

Илья Кожанов

Это про тех, кто не понял, что ворота в поле стоят и забора нет!

Vlad Online

Это про тех, кто увидят перед собой Портал и сумеют войти в него.
(P.S. Порталы будут открыты 15 октября на 72 часа.)

Галина

Это про праведников

Женя Максимчук

Про тех, кто старается исполнять волю бога. (Матфея 7:21-23).

Дмитрий Чернов

О том, что истинных христиан будет сравнительно немного. Почему ?---Войти не смогут ----не хватит им усилий, чтобы войти в узкую дверь.