Сергей Данченко

Усилить, развить силу воли по отношению к матер. благам и физ труду не сложно, но как же развить это по отношению к жизни?

Ко всей жизни, к всему миру, людям, учебюе и т. д. и т. п.
Нехватка силы воли-это лень или это врожденное качество? Если это врожденное, то можно ли в течении жизни усилить волю? Как?
Встречались ли вам люди со слабой силой воли или ее отсутствием? Смогли ли они изменить в себе это качество? Если да, то как? Знаю, что развить силу воли можно: делать то, что не хочется. Но не всегда же так получается. Почему? Что делать в таких случаях?
Лично вы... считаете ли себя сильновольным человеком... от природы?)))

Эдуард Каракай

Да. Усилить, развить силу воли "по отношению к жизни" можно и нужно. Есть специальная система упражнений, специальные практики. В том числе (и в первую очередь) духовные. Начинается всё с Ясности Намерения (понимания поставленной Цели в жизни) , с Очищения сознания и кропотливого ежедневного труда над собой.. . по системе. Духовные наставники этому учат.

Наталья Снеткова

дело не в силе воле
дело в отсутствии смысла жизни
неудовлетворённости жизнью
когда не знаешь, куда и зачем жить.