Паштет Пчела

Диск массой 5 кг и радиусом 50 см, вращающийся с угловой скоростью 30 рад/с, затормозили,

1.
Диск
массой 5 кг и радиусом 50 см, вращающийся с угловой скоростью 30 рад/с,
затормозили, а затем закрутили в другую сторону до угловой скорости 20 рад/с.
Насколько изменился момент импульса диска? Ось вращения проходит через центр
диска перпендикулярно его плоскости.

Александр Бочко

Можно сказать, противоположно изменился момент импульса.