Н@дюш@

Диск радиусом R=0,5 м и массой m=2 кг вращается с угловым ускорением 5 с

Диск радиусом R=0,5 м и массой m=2 кг вращается с угловым ускорением 5 с –2 во-круг оси, проходящей через точку расположенную на расстоянии L(закорючкой) =0,5R от центра масс диска перпендикулярно его плоскости. Определить величину вращающего момента.

Айдай

Уравнение вращательного движения используйте.