Ирина Гамзаева

Почему в распространяемые честь дня капитуляции Германии ленты называют георгиевскими, если в СССР были гвардейские?

А знаки отличия святого Георгия были в РИ, и некоторые из их кавалеров (Краснов, Шкуро, Бангерский) воевали на стороне нацистской Германии.

Людмила Богданова

Подмена понятия.. так как счас над кремлем власовский флаг висит

Аня Царькова

А кому это интересно? Затокрымнаш!!! 111

Руслан Исаев

Орден святого Георгия это награда Царской России.
В годы Второй мировой в СССР была награда с похожей ленточкой.
Ленточка той награды называлась ленточкой Славы.

Георгиевскую награду сделали символом Победы СССРа над нацистской Германией для тех, у кого в голове винегрет вместо мозга.
И такая ленточка теперь является знаком лояльности к Путину.
В общем, извратили в России много чё.

Я так подозреваю, что символом участников чеченской войны сделают "ленточку Стасика"
т. к. лента ордена Царской России - святого Станислава - похожа на ленточку современного российского ордена Мужества, которым награждали многих участников Чечни.
Ну было бы нелогично символом локальных войн современной России делать "ленточку Мужества" в стране, где символом Победы не сделали "ленточку Славы".

Марина Колотушкина

Георгиевская лента символ победы Русского оружия, надо знать свою историю, людей ее забывших ждут скачки на майдане и развал Державы.

Игорь Окулов

Во время войны за такую атрибутику в том числе за триколор, от наших солдат пощады бы не было, власовцев в плен не брали. Это отрыжка либеральных реформ попытка скрестить ежа и ужа.

Сергей Кондратьев

медаль за победу над германией выпускали с такой колодкой

Анна Алексеевна

была себе ленточка чтоб на сссровских открытках пустоту заполнить... превратили в непойми что.