Валерий Н

Путин считает несоответствие качества российских дорог стоимости их возведения. . А чё,больше некому "считать" а министры

Президент отметил, что «государство направляет на строительство и реконструкцию дорог значительные финансовые средства, но отдача от этих вложений зачастую неэффективна» . «Даже недавно построенные автодороги нередко не соответствуют требуемым характеристикам, быстро изнашиваются, не выдерживая современных транспортных нагрузок» , — заявил глава государства. Путин также отметил важность принятия мер, направленных на повышение достоверности и точности сметной стоимости работ. По его словам, многие методики давно устарели, а в отрасли сохраняются «черные дыры» , где исчезают выделенные средства. «Из года в год ремонтируются одни и те же дороги вместо того, чтобы поступательно наращивать объемы качественного дорожного строительства» , — отметил президент. Кроме того, глава государства отметил медленную скорость решения так называемых «дорожных одежд» . «По ряду правил в этой области дорожники все еще ориентируются на нормы 30-летней давности, но ведь тогда и транспортные нагрузки были совершенно другими, не говоря уже о материалах и технологиях, которые применяются во всем мире, а у нас пока нет» , — заявил Путин. Он также призвал заинтересованные ведомства проанализировать данные вопросы и сформировать «согласованные решения по продвижению и внедрению инноваций в дорожном строительстве» , а также упорядочить движение большегрузов и обеспечить сохранность автотрасс.

Интиресно, эти дорогоделатели, ржали над ним?

Игорь Игорь

Сам себя за яйца не укусиш! Сам таких назначил, сам и должен отвечать.

Ол
Оленька

это херня, в тундре дорог воопче нет, однако, а налог транспортный есть

Даня Криволапов

Ну так он вчера тока открыл новый мост в Новосибирске, красивый но сука дорогой, и у китайцев за такую же цену почему то получился в 17 раз длиннее

ДА
Дарья Андреева

Вот приедет барин - барин нас рассудит...

Ев
Евгения

назначая на влиятельные ответственные должности казнокрадов и поощряя их воровство, Путин вопрошает: "Куда деньги деваются? "

Наташа Щербакова

а чё министры-то сразу?)) ) ) Если все по правилам сделать и без черных дыр, то не хватит на новый внедорожник и ребенка выгонят из универа где-нить в англии или в пиндосии за неуплату)))))