Валерия

как выплотить деньги "Русскому Стандарту" ?

Оксана Максименко

Вы уже не можете платить кредит. Если так то ждите когда Сам БАНК или Коллекторское агентство подаст на вас в суд.

Во-первых, суммы, которые коллекторы требуют с должников чаще всего не совпадают с реальными и в суде все накрученные штрафы удовлетворены не будут, да и проценты, скорее всего, уменьшатся до ставки рефинансирования. А основной долг может быть мизерным и не покрыть риски по судебным расходам.

Во-вторых, коллекторы зачастую занимаются просроченными долгами по которым в суде можно заявить об истечении сроков давности. То есть, судебной перспективы нет, но есть возможность еще немного помурыжить должника, глядишь возьмет, да и раскошелится немного.

Ну и в-третьих, при подаче искового заявления в суд начисление процентов останавливается. А после суда работать (или бездельничать) начинает судебный пристав. И пугать дальше должника становится нечем, только ведьмами да чертями. А этих мы уже повидали, и в банках, и в коллекторских агентствах.

Итак, если ваш кредитный долг, который был передан коллекторам, растет нереальными темпами, сообщите тревожащему Вас коллектору, что платить Вы ему не собираетесь, а все вопросы с ним будете решать в судебном порядке. В 90% случаев он просто отвяжется.

Более подробно вы можете прочитав на сайте Нет коллекторам точка ру наберите в поисковике гугл.