Александр Давыдов

У кого-нибудь так было? Мальчик 2 класс не хочет писать на уроках, а дз делает с мамой. Соображает норм. Как у вас было?

Виталик Диндиков

надо что бы с мамой каждый день писал по странице любого текста, и так 3месяца. это работает

Ваня Канин

Аналогично было. Где то в 7 классе, что б хоть как то успокоить меня в моем горе относительно двоек сына, один реально мудрый педагог сказал мне :"Мама, не бойтесь! Ваш сын психически абсолютно здоров. Это - ЛЕНЬ. " Проблема более-менее рассосалась только сейчас, на 2 курсе института.

Карасев Евгений

У нас так: в классе старается пишет. А домой приходит и со слезами делает уроки, прям крокодильими слезами. Тоже 2 класс, а нагрузка умопомрачительная. Эти исследовательские работы по литературному чтению и окружающему миру добивают.

Нэля Бикбаева

Совершенно серьёзно говорю, что согласно последним исследованиям современная школа отбивает у детей желание учиться! А у вас ещё темперамент такой у ребёнка! Психолог может помочь, а может даже психиатр, если была психотравма в первом классе. Деткам меланхоликам или флегматикам, очень сложно в нашей школе, подчиниться код темп усвоения материала. Некоторые пргресивные родители осваивают самообразование дома, уже есть такие школы дистанционного образования. Кстати, может есть смысл перевести в другой класс или школу, где будет более понимающий учитель. Педагоги часто, плохо относятся как к гиперактивным, так и к медлительным деткам. И напрочь отбивают желание у ребёнка усваивать материал. А нагрузки просто зашибись.

Евгений

Нет, не было.
А как объясняет тот факт, что не хочет писать на уроках?

Женя Максимчук

а как так вышло то? надо вразумить что писать то надо полюбому

Неля Мамлеева

у нас и в пятом так

Елена Зайцева

А не надо телефон в школу давать, с играми