Юл
Юлия

а вы читали Шекспира?! ) стыдно признаться... я вообще ничего не прочитал.. ни Гамлета ни Лира.. не говоря про остальное)))

Ро
Ромка

В школе училась, Шекспир по инглишу в программу входил, три пьесы - зачет. Тогда бесило, думали, дрючат, с возрастом пришло осознание, как это здорово... ) А сонеты всё же лучшие, они как кружева. Интересно переводы сравнивать. Почитайте обязательно.

Алла Вермишян

Мне советские постановки по радио и ТВ все рассказали, сидишь уроки делаешь а тебе Короля Лира читают

Татьяна Имамгулиева

Читал. Здорово написано, перевод хороший. Но я же "совок"... "Совки" читали"...

Алексей Бухаркин

Только сонеты. " Уж если ты разлюбишь, так теперь. Теперь, когда весь мир со мной в раздоре. Будь самой горькой из моих потерь, но только не последней каплей горя... "

Дмитрий Немов

Да вы что))) ? Я лет в 16 взахлеб))) ) правда "поющие в терновнике" любила больше.

Алексей Михайлов

Страшно сказать! Я в младом возрасте нарвалась на "БВЛ" в отпуске (времени много было) . Перечитала немеряно-от Петрарки, Софокла, Еврипида и прочих трагиков и комиков до Шекспира, Стендаля, Флобера, и уж не помню кого. Очень много читала, прямо взахлёб.

Юлия Костюк

Шекспира не читала, и мне не стыдно) хотя читать очень люблю...

Алтынбек Султанов

Гамлета читала. Он легко читается.

Кристина

Читали, и в оригинале тоже, даже наизусть кое-что знаем)

Елена Павлова

Читала ещё в юности, сонеты перечитывала недавно. Почитайте Гамлета- не пожалеете

Ольга Левчук

читала, но только комедии

Даша

Не читала и не стыдно))).

Роман

читала.. на англ... не особо помню подробности)

а в чем стыд, так в том, что я "войну и мир" не прочитала. в школе не осилила. после -от стыда неоднократно пыталась перечитать. так и не смогла. попыток было много... я и до сотой страницы не дошла... вообще никак не идет (((

Ал
Альбина

Есть еще время прочитать, или хотя бы прослушать аудиокнигу.

Лена Холодкова

кажется нет. и мне почемуто не стыдно