Прочие дела домашние
Вопрос исключительно к девушкам- вам очень пог в жизни опус Война и мир? кто не читал- вам стыдно что не читали?
мужиков прошу промолчать
ничем не помог
Не помог, и не помешал.
Надежда Листовина
С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова считают что раз толстое- то опус
Могу гордо сказать, что я читала сей опус от начала до конца)) ) А женщины с легкой сумасшедшинкой мужчинам нравятся)))
Для общего развития полезно, а на практике не помог...) )
Если бы не читала, то было бы стыдно, честно, честно.. .
Мне до сих пор бывает неудобно, что не читала многих вещей ( хотя прочитала в своей жизни ОЧЕНЬ много, практически всю русскую класику довольно мнего зарубежки... ) сейчас стараюсь наверстывать по мере возможности.. .
И еще.. . Считаю, что называть это великое произведение опусом - просто кощунство...
в жизни - нет, но приятно прикоснуться к искусству))))
это не опус, Льва Николаевича обожаю. Он меня думать учит
Интересно поставлен вопрос. Не могу отчитаться за каждую книгу, чем она мне помогла конкретно. Но вообще классику неплохо прочитать в определенном возрасте.
В школе не читала. Пыталась прочесть в 20 лет (от безделья летом на работе) не дочитала. Не помог ничем. За то, что не дочитала не стыдно )))
Я все 4 тома прочитала, просто было интересно, кроме 3 тома, где одна война практически, а чем помог или нет-ну в глобальном философском смысле чем-то помог-подумать о смысле бытия
Помог одним - я сознавала, какая я умница, что смогла прочесть эту мутотень) ) Толстого не люблю. Старый козёл. Это моё мнение, никого не хочу обидеть.
В любом случае, читать надо. И лучше Толстого, чем "Экспресс-газету".Хоть словарный запас обогатишь))
я ваще не читаю книги)
в жизни никак, помог на вступительных экзаменах ))))
помочь не помог но доставил удовольствие. прочитала когда была беременна а в школе не хватило времени
абсолютно ничем не помог. мне не понравилось. а вот "анна каренина"-супер!