Прочие дела домашние
Вопрос исключительно женщинам, девушкам, бабушкам...Букаф много, но прочтите внимательно и подумайте.
Дамы а вы часто посещаете гинеколога? Не по причине заболевания. А просто, как проф. осмотр? В общем скажу так-ХОДИТЕ ДАМЫ почаще! Это для вас же нужно. Вот вчера была на диагностике женщина-37 лет(ВСЕГО!!!)-шейка разваливается... Страшная такая ппц. Рак однозначно. Хоть и ждем ответ из гистологии, но и так видно... Ниче хорошего. А по карточке глянула, она 4 года не посещала ж/к. Хотя карточка "пестрит" записями акушерок, кои приглашают ее на прием. И отписки ее есть, отказы посещать ж/к. Дотянула блин! Сегодня еще одна была... 41 год(молодая женщина). Брали биопсию. Шейка "лезет по швам". Как "роза"-рыхлая, кровит. "Крошиться". Сделали соскоб-там тож ниче хорошего. 100 % грю, что в ответе придет рак. При чем запущенный. И тоже-2 года не была. А стояла на учете с дисплазией. Вот какого черта не ходила????Приглашали ведь... Этой правда, врач сразу сказала-что соскоб будет плохой. Ну как бэ малость подготовила... А вообще, разве можно подготовить к диагнозу "рак"? Как всегда будет шок.
Твоя правда. Поддерживаю.
Я крайне редко ходила по врачам и как так я удачно к гинекологу попала (три с половиной месяца очередь и тут по интернету отказались от приема на следущий день) Пришла с яичниками, а гинеколог говорит, что сейчас у всех анализ на рак ш. м. берут. В итоге гинеколог дает мне бумаги и говорит, что бы я прямо к кабинету онколога шла и просила, что бы меня без очереди приняли (очередь тоже в три месяца) От онколога через четыре дня на операционный стол. Хорошо что всего лишь дисплазия, которая за месяц и неделю со сдачи анализов и до операции с первой до третьей степени дошла. (Не знаю, может у кого без симптомно протекает, но у меня были боли, вот думала на яичники. После анализа и кровотечение пошло. В обоих случаях так было (вторая операция была через год) Сейчас опять таже картина и на днях мне к врачу. Вот честно, не понимаю как можно запустить это до таких состояний, какие описываются в вопросе. Тем более та, которая с дисплазией тоже.
А у нас тоже так у врачей бывает (как у некоторых ответчиков) , приходишь проверится. Как узнают что болей нет и ничего не беспокоит на дверь без осмотра указывают. Из-за этого врачей стала реже посещать.
Милые, ходите чаще к врачу. Вовремя к нему придя, мы продлеваем себе жизнь.
Я вчера была, посещаю раз в год, вместе с УЗИ груди и гинекологическое делаю УЗИ...
а я часто хожу и по многим специалистам . я трусливая . у меня две знакомых больны раком, одной зо лет и рак головного мозга возник вдруг внезапно, мать двоих детей, другой 42 года и рак желудка, сама она не пьющая и не курящая .. а вот как-то заработала его (( так чтоя боюсь и проверяюсь ((
Хожу. И другим советую.
Спасибо, конечно, за совет. Вот только заставить себя пойти к врачам очень сложно, и дело не в отсутствии времени, а в отношении к нашей медицине (пока муж болел - такого насмотрелась и наслушалась! С таким цинизмом столкнулась! Кошмар! )
Вы, Юлия просто супер-пупер специалист, если на глаз определяете рак. И наверняка не врач, а медсестра.: -)))))
Я по врачам не люблю ходить, мне все попадавшиеся -дилетанты .Ничего не понимают, ничего не знают .Искать своего, толкового нужно, а народ -ленивый. Вот в чем беда.
Кристина Доможирова
Хе-хе), ну почему супер пупер специалист? Я довольно давно работаю в опер. блоке и поверьте, вид здоровой шейки и вид разваливающийся на куски заметно отличаются. Если шейка в тком состоянии, что при взятии биопсии крошится на кусочки, а соскоб обильный из СС, из п.м. вообще кусками идет-то почти 100 % там будет рак. И при условии, что в анамнезе тяжелая дисплазия... Тут и не надо быть супер специалистом-и так все понятно. Врач второй женщине после соскоба сразу сказала-готовьтесь... Пока придет ответ гистологии, даму эту мы полностью подготовим к операции(обследуем и т.д) И поедет она в онкодиспансер со всеми анализами. И кстати- я и не представлялась никогда врачем), да я м/с и ассистирую врачу на диагностике, на абортах и других манипуляциях.
Доброе утро! И тебе хорошего дня!...))))))))))))))))
спасибо за заботу.
только вот рак к сожалению бывает не только шейки, но и др. органов. ((((
я порядочная-раз в полгода хожу. как ходила в молодости по необходимости, так и сейчас по привычке продолжаю.)))
Вот и впрямь - по доброй воле мало кто к этому врачу заглядывает... Но.... Слава Богу - мой врач - не даст о себе забыть - регулярно звонит, напоминает, да и в общем-то давно друг друга знаем - двое детей вместе "носили", сохраняли, рожали.... болели, лечились.... Чувствую себя под надёжной защитой... .
Дай Бог каждой женщине - заботливого врача!
Спасибо за напоминание: ) Но я хожу раз в год точно - потому как медосмотр учителей обязателен!
Я раз в год бываю. К здоровью отношусь не наплевательски. Вот в понедельник на флюорографию пойду. Всё ж для себя. Зачем терпеть и гнить? Не понимаю я, когда говорят, что нет возможности и времени сходить. Да всё есть. Только жопа не поднимается. Я извиняюсь) А потом вот и разваливаются ..
Ежегодно хожу на осмотр.
а я вообще любимый пациент всех врачей))))) )
хожу на осмотр каждые полгода.... к гинекологу, к зубному, к терапевту.... даже еси ничего не беспокоит.. .
знаетели.... детей у мня много.... жить хочецца))))))
все знаю, все понимаю, времени нет, а наследственность по раку хреновая (((
короче, будь что будет
Летом была, показалось что месячные долго идут. Врач осмотрела, сказала что всё ОК, похвалила за то, что пришла. Я не мнительная, но мед. образование пригождается. Я тоже видела молодых женщин умирающих от рака.... и видела их детей и родных.... готовящихся к худшему ((
Рак шейки матки самый неопасный и хорошо лечится на начальных стадиях как насморк, так запустить его нада совсем не хотеть жить.... Жалко женщин.... Блин, мне самой когда-то эрозию прижигали.... Над сходить в ЖК на осмотр....
Кристина Доможирова
Ну на счет "насморка" вы загнули). Лечится-ДА. НО на начальных стадиях. Оперативно.
раз в полгода обязательно!! ! У нас профосмотры строгие. Да и сама бы ходила.
Хожу каждый год.... ПРОФ ОСМОТР.... и онколог, гинеколог.. . и как следствие мамолог.... И еще кучу нужную врачей, вот года три как психиатра ввели.. . тоже нужнО))))
раз в год хожу, а как уволилась - оказалось - каждые полгода стала ходить)) ) так, для проверки, для себя. Что-то подлечить нужно оказалось, что-то поменялось, не поняла, заодно у меня кучку анализов взяли три раза за последний год)) ) штук 12. Слава Богу, все в порядке.
пора спираль вытаскивать.. . уж 4 года стоит\\\\
я аж похолодела ((((....прошлой весной пошла просто так, вернее болело непонятно что то ли поясница в живот отдавала, то ли живот в поясницу.... решила с гинеколога начать.... и что Вы думаете, несколько маленьких кисточек нашла.... как бог меня туда отправил.... несколько лет не была... клятвенно обещала себе регулярно ходить к врачу... хотя бы раз в год и не пошла, уже полтора года прошло ((((,схожу обязательно!!!. да, кстати, болела у меня все-таки спина))... Спасибо за вопрос!!.
я понимаю что ето не мое дело) а обьясни в двух словах изза чего она разваливается? ? и что бы вы сделали? если бы раньше ато я чо то не догоняю что можно было чтото сделать? и какава причина
Кристина Доможирова
Рак потому что. Вот и "разваливается"(это образное выражение). Мы уже НИЧЕГО не сделаем. Будут лечить в Луганском онкодиспансере. Если смогут конечно. Рак ведь такой противный... До определенного момента(стадии) лечиться-операбельный. А потом нет. ЕСЛИ БЫ, дамы вовремя ходили, то лечить можно было. БЫ! Дисплазию допустим. Хотя бы ВОВРЕМЯ заметили. А теперь уже поздно. Для этих двоих во всяком случае.
Kamila С.м.к
Наверное, все началось с эрозии шейки матки...
Упаси нас Бог от такого!
Жалко женщин. А с другой стороны--мы все когда-нибудь и от чего-нибудь умрем.
я каждый год хожу к гинекологу, проверяю эрозию, недавно появившуюся миому и обследую грудь.
Я тоже 4 года не была, пошла за компанию с подругой. Денежку дали, что бы приняли, так как не к этой больнице относимся. На нас как на дур посмотрели и сказали, что все, наоборот, деньги платят, что бы без осмотра подписали. А врач тоже странно отреагировала, что без жалоб пришли, просто провериться. Потом сказала, что редко такое бывает.
ушла со своей картой в платную клинику наблюдатся.
Хожу регулярно, несколько раз в год.
А про рак и миомы и прочее начиталась сама с лет 11-12,так что подкована что к чему ведет. И никогда не относилась халатно к своему здоровью.
Хожу регулярно, несколько раз в год.
а чего он даст - этот осмотр-то? я пока раз в год хожу . но на узи чаще
Кристина Доможирова
Как это что даст осмотр? Во первых врач шейку посмотрит, во вторых возьмет мазок на АК. Если будут изменения в мазке, то можно вовремя начать лечение и не запускать.
А мужикам можно?
Раньше, при плохих Советах, всех до одного направляли на диспансеризацию. Людей берегли. Врач могла позвонить начальнику в цех. Теперь никто никому не нужен, если с пустыми руками идешь. И самим не до себя.
Я в поликлинике работала, в функциональной диагностике. (экг и прч) , там впервые сделала открытие, СКОЛЬКО женщин ходит без груди, так-то мы этого на улицах не видим. И это только грудь и только выжившие.
Тоже давно не была. Ничо не беспокоит вроде. Пойду. Спасибо
Ай... МОЛОДЧИНА!! ! Хорошо вопросец приготовила)) )
Я знакома с женской консультацией.... Так что знаю, что и почем.... ХОДИТЬ ПРОВЕРЯТЬСЯ НАДО МИНИМУМ 2 РАЗА В ГОД, а лучше - 4 разика.. . Себе спокойнее и врачу радость, что пациентка здорова)) ) А если... вдруг... Так уж лучше раньше... чем поздно))))
не люблю я по больницам ходить, хоть стреляй))
Спасибо. Пойду в декабре когда мама приедет, чтоб ребенка не тащить с собой. Была год назад, Надо было весной, но я не пошла.... блин, вы меня напугали, честно, спасибо!!!
У меня мама лет 15 у гинеколога не была. Я ей и заплатить за хорошего гинеколога предлагала, сказала уже, если в 45 лет не пойдет, то насильно потащу. Итак по женской линии не очень хорошо в этом плане. Под конец ей вообще сказала, что мне ее хоронить дороже выйдет. Понимаю, что жестоко, но не знала уже как на нее воздействовать. В итоге в 44 года пошла сама, когда грудь болеть стала. Не смешно, конечно, но на смех разбирает - по гинекологии все идеально, но по врачам затаскали, холецистит нашли) )
Сама я регулярно хожу, мне проблем не надо. Некоторых врачей есть за что хаять, но к ним я больше ни ногой. Нашла нормальную врачиху, к ней и хожу и радуюсь.
я таких женщин не понимаю, я регулярно, раз в пол года у гениколога, последний раз в четверг была, все нормально, я спокойна, ЖЕНЩИНЫ, БЕРЕГИТЕ ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ С МОЛОДУ !!!
Я хожу, но в районной ж/к надо заранее недели за 3 записываться, это не очень удобно, + отношение не особо внимательное, к тому же потом на УЗИ отдельно записываться и ещё пару недель ждать, и на многие анализы стараются отправить в платную лабораторию.. . -Поэтому я сразу хожу в платную клинику, но могу себе это позволить не очень часто, т. к. там традиционно разводят сразу тысяч на 16-20, и если не проделать все эти исследования- то ничего конкретного не услышишь от врача.
Вот что ещё скажу я вам, милые женщины: для профилактики всяческих миом, полипов, эндометриоза и т. д. важно не только периодически посещать гинеколога, но и жить регулярной половой жизнью!
Побольше бы таких, как вы. Люди любят обвинять медработников. Занимаются самолечением, не посещают врачей. Недавно вот на Ответах пишет одна-ребенку 4мес, запор с 2,6мес. Она ему клизмы ставит, через 3-4дня, если не покакает. Нарушит к черту микрофлору кишечника, зато потом будет кричать-врачи виноваты. Сплошь и рядом такое
Народ такой мы-думаем, что кто-то за нас будет болеть, а болеем сами ...
Я 2 раза в год хожу. Врач у меня замечательная. =))
Ну, Вы блин вводите в меня ступор ))) Теперь не засну!
А такой мазок на гистологию при каждом проф. осмотре берут? А на цитологию? или это одно и тоже?
Кристина Доможирова
Да. На цитологию.
Не знаю, ходила ли бы я, если бы не было проблем.. . А поскольку есть, хожу регулярно. Слава Богу, не такие!!!!
У нас профосмотр 1 раз в год.. . а толку? ходила чаще к разным гинекологам, так не хотят заглядывать.. . Говорят все хорошо. Тут попала к врачу, с которым рожала.. . во время родов наощупь определила, что с шейкой что-то не так. сейчас увидела воспаление.. . а сколько прошла осмотров после родов? - никто даже словом не обмолвился!
....-всех дур не вылечишь....
Юлёк, я в этом деле просто ангел, это один из важнейших врачей в моей жизни (ещё зубной) , 2 раза в год, как штык+уже своя гинеклологичка знакомая есть)))))))
Я рада, что у вас такие квалифицированные специалисты, но скажите, как часто рак обнаруживают на начальных стадиях когда женщина ходит регулярно на проверку?
Вот и работай теперь в гинекологии. хорошо, что меня мама в своё время отговорила... .
Но я не хочу вашу профессию обижать. просто зачем вы нам про эти глупых баб пишется, разве вас тут послушают? ! Баба когда идёт на приём, когда рак на горе свиснит, так что не распыляйтесь зря. главное-следите за своим здоровьем и здоровьем своих близких!
Кристина Доможирова
Я не "распыляюсь"). Я просто надеюсь, что кто нибудь СЕРЬЕЗНО прочитает этот вопрос и сделает выводы. И посетит гинеколога.
Leys Zial
Вот именно, что БАБА идет на прием, когда рак на горе свиснет... а ЖЕНЩИНА ходит вовремя)))))))))
Karlygash Tugelbaeva
Очень в точку попала,только рак не на горе свистит,а под горой....Смех и слезы.-это жизнь