Прочие дела домашние

Женщины, девушки, бабушки)))-к вам вопрос!

А вы когда замуж вышли, взяли себе фамилию мужа? Или свою оставили? Если свою-муж не обиделся? И еще какая фамилия лучше звучит(красивее) ваша девичья или мужнина?
а мне как то было все ровно, мне и моя фамилия нравилась и у мужа нормальная, но у нас все меняют фамилии и я об этом даже не задумывалась, но это наверное потому что фамилии нормальные))))))))))
Людмила Мурзина
Лучший ответ
взяла мужнину
одинаково было.. .

но я хорошо понимаю, что такое РОД и как это важно - включиться в родовую структуру - особенно для ребёнка
Akbota Kuanysheva
Взяла мужа фамилию, мне моя не нравится.... хоть и известная...
Фамилию мужа взяла, она красивая у него, хотя моя тоже была ничего))))
Юлия Супрун
Я оставила свою фамилию. Муж был не против. Во-первых документы менять - геморр.
Во-вторых фамилия чужая. Вообще он должен быть Жабиным. Но отец взял фамилию! первой жены. То есть у моего мужа фамилия чужой тетки.
И моя фамилия нормальная и его тоже. Но моя более популярная.
У нас в семье уже несколько поколений женщины фамилию не меняют) Я - не исключение)) )
У моего будущего мужа просто не было шансов меня уговорить, я не собиралась её менять ни на какую) Хотя в его фамилии нет ничего неприличного) Дети с отцом- однофамильцы)))
Я взяла фамилию мужа. Мне она нравится больше, чем моя девичья.
я оставила свою, и сыну дали мою фамилию. потому что она благозвучнее. муж ничуть не обиделся, потому что осознает это. кстати, его мать всю жизнь со своей фамилией живет. а у него - фамилия отца.
Натали Пацук
вышла замуж- взяла фамилию мужа, чтобы потом наши детки носили нашу общую фамилию
мужа.
мне моя фамилия надоела до зубовного скрежета
Jenea Lunguleak
у меня нормальная девичья фамилия. но взяла по мужу. как-то по другому не представлялось даже. сейчас знаю, что его фамилия образована от мужского имени, обозначающего господство, власть свободы.
Айназик Жапарова а у подружки в семье из 4-х только двое имеют одинаковую фамилию (она на девичьей, первый сын по первому мужу, второй муж и сын на одной фамилии).
Есть родственница, была в девичестве Грязных, мечтала о замужестве по причине смены фамилии. Любовь зла. Муж -Черных))
его фамилия.... очень нравится... .
когда подавали заявление, мой так волновался, что когда заполняли графу про будущую фамилию спрашивал какую писать.. . для себя....; )
у работника загса были большие глаза.. . ;)
Айшат Дадашева
Я была против смены фамилии. Не хотелось возни с документами. Но муж настоял, и пришлось брать его.
У меня фамилия украинская, хоть я сама русская =) У мужа вообще каламбур. Фамилия и горско-еврейская, и азербайджанская. Но суть-то в том, что он - казах (!). Вот и пойми, эти фамилии =)
В общем, разбираться можно долго. Главное то, что наша семья теперь под единой фамилией - и я, и муж, и ребенок наш. А если бы свою оставила, то жила бы с ними... как соседка, ведь ребенку по-любому нужно было брать его, ввиду сложного отчества =)
С детства мечтала свою фамилию поменять. Мало кто без ошибок с первого раза воспринимал. И пусть сейчас у меня довольно распространенная фамилия, зато простая и понятная! Мечты сбываются)))
Madina Madina
ya ne menyala familiu, ina4e bi mne prishlos` menyat` ky4y dokymentov, myjy prosto raz`yasnila popylyarno, a do4` po familii myja
y enya familiya obi4naya rysskaya, a y nego o4en` krasivaya
Arailim Rahmatulla
мужа фамилию она красивее да и мы же одна семья
Я не хотела брать фамилию мужа и свою оставила, чем очень его обидела. Со временем я решила это исправить и до сих пор об этом жалею. Глупость конечно, но все несчастья начались именно с того дня, когда я взяла не желанную для меня фамилию. А еще я прочитала как то статью в которой говорилось, что меняя фамилию, вы меняете судьбу. Теперь, когда муж умер, у меня нет смысла поддерживать эту глупую традицию и скоро я верну себе свою любимую родовую фамилию!
Фамилия мужа мне больше подходит, потому что и я необычная.
Фамилию мужа взяла, она мне больше нравится)))
Моя фамилиядевичя нормально звучит, но взяла фамилию мужа-она мне больше нравится