Прочие дела домашние
Вопрос исключительно женщинам: где, в каких условиях, на ваш взгляд, из парня получится настоящий мужчина? Это для
тех, кто считает, что армия - это лишнее для настоящего мужчины.
Настоящий мужчина воспитывается настоящим отцом в семье. Армия закрепляет то, что вложил отец.
я знаю когда становятся настоящей женщиной - родив и воспитывая ребенка , испытать с этим все трудности .ну а мужчиной настоящим наверно так же быть достойным семьянином, нести ответственность за семью.
Лилия Картоева
А если женщине не дано стать матерь, то она и не женщина. Это по вашей логике. Приехали:)) Я - не настоящая женщина, а подделка.
Галина Байкалова (Дюкова)
Далеко не каждая, родив даже нескольких детей, становится настоящей женщиной... у некоторых дети растут как сорная трава и вырастают в недостойных членов социума....
Настоящий мужчина получается в любых условиях.
Мой муж, который рос с матерью-алкоголичкой в полной безнадзорности, и мой сын, который рос в огромной любящей семье - одинаково настоящие мужчины.
В чем фокус - ума не приложу)
Командный спорт .
Желательно жесткий, настоящий, мужской ...
... ;-) Армия это режим и спорт, дисциплина ...
Спорт выдвигает человеку те же условия .
Только на примере семьи, армия здесь не причем. Я не против армии, как таковой, я против ТАКОЙ армии как сейчас у нас. Да и странно возлагать надежды на армию, которая вдруг возьмет из пацана, совершенно не имеющего представления о жизни, вдруг сделает мужчину.
Если родители нормально воспитали - то и в автосборочном цехе, и за рулем троллейбуса, и в НИИ это будет настоящий мужчина.
Если нет - ну, значит, не судьба.
в нормальной полной семье.
и мне вообще очень интересно, что такое Настоящий мужчина и как его можно сделать за один год армии?
Лилия Картоева
Армия - это часть жизни настоящего мужчины. И я не утверждала, что за 1 год в армии можно сделать из недоумка и слюнтяя мужчину. Хотя и такие случаи бывали.
От воспитания зависит и от жизненных ситуаций.
у меня была возможность сравнить мужские качества мужа ДО армии и ПОСЛЕ.. он служил в спецназе. НИЧЕГО не изменилось. все было сформировано ДО армии: семьей, ВУЗом, в том числе. просто жизненным опытом. к счастью, ничего и не растратилось. и я реально не понимаю: ЧТО в армии способно кардинально изменить человека в лучшую сторону? ВЫ так ратуете за нее, ну хоть пример приведите. и еще: в то же время, когда мой служил, произошла трагедия с СЫчевым. наверное, его мама тоже ждала по возвращении настоящего мужчину....и в тот же год много менее известных печальных случаев произошло в нашем регионе. это достаточные аргументы против армии.
Лилия Картоева
Я не знаю статистику, но по моим наблюдениям не меньше народу гибнет и в мирной жизни.
Армия - это отражение гражданской жизни и её проблем.
Наталья Крестина
А сколько парней гибнет дома от передозировки, пьяных драк, автокатастроф. Если всегда знать, что родители вытащат его из любой ситуации, кто в этом виноват? А трагедии сейчас на гражданке чаще случаются, чем в армии.
балы зарабатываем отвечаем на свои вопросы
Настоящим мужчиной становится тот у кого есть мозги
Лилия Картоева
Это всё демагогия, вы условия опишите, хотя бы. А так - пустой пук, уж простите за прямоту.
Настоящий это который рэжет, рэжет и рэжет? На войне.... ну или в банде...
я не считаю, что армия лишнее. но и необязательное. знаю достаточно много примеров, где парни отслужили и ничего из себя как мужчины не представляют ( кроме пьяных воплей: Я СЛУЖИЛ!) , и также наоборот.
я считаю, что настоящего мужчину из мужчины делает сама жизнь: семья, школа, институт, работа, друзья.
В нынешнее время в нашем государстве армия скорее калечит (физически/ морально).
Там где оставив родителей возьмёт всю ответственность за семью на себя
В генах все заложено. У соседей 2 сына отслужили в армии- тюхтяи тюхтяями. Даже походка как была тянущая ноги- так и осталась.
в любых. с детства, причём самого раннего, надо приучать отвечать за свои поступки и самого учить думать - что я делаю, как и зачем. мой сын после армии не изменился. то есть думаю уже до армии стал настоящим мужчиной.
трудно сказать... условия могут быть кординально разными... с одной стороны когда хорошее правильное воспитание и прививают какие то вещи, принципы жизненные с молоком матери практически.... с другой наоброт -живет в семье алкашей... но вынужден с детства сам строить свою жизнь чтобы выжить и обрыдло то что он видит вокруг себя.
Я вот, например, считаю, что современная армия только портит. Если в СССР служили все, то теперь кто у нас служит? По большему счету те, кто не откупились. Понятно, что не без исключений, но основная масса призывников у нас - ребята из малообеспеченных семей, с плохим образованием (типа ПТУ) , из деревень всяких. Мозги они нормальным ребятам промывают так, что те возвращаются домой с больными идеями какими-то. У подруги парень в армию ушел, через 4 месяца начал такие коры выкидывать, что не дай бог. И с ней начал общаться как с чушкой какой-то (а девчонка вообще чудесная) . И вместо того, чтобы к родителям поехать в отпуск (или как там правильно.. ) из Ростова в Краснодар, поехал в Новосибирск, потому что друган позвал в гости. Нет, сейчас армия не воспитывает настоящих мужчин.