Александр Тарханов

Что такое достоинство, достоин? Соответствие своего (при) звания с деятельностью, которая венчается наградой.

награда-это успех цели к которой стремился-счастье. Счастье состоит из многих блаженств (шагов)

Сергей Азаров

1 Когда Он окончил все слова Свои к слушавшему народу, то вошел в Капернаум.
2 У одного сотника слуга, которым он дорожил, был болен при смерти.
3 Услышав об Иисусе, он послал к Нему Иудейских старейшин просить Его, чтобы пришел исцелить слугу его.
4 И они, придя к Иисусу, просили Его убедительно, говоря: он достоин, чтобы Ты сделал для него это,
5 ибо он любит народ наш и построил нам синагогу.
6 Иисус пошел с ними. И когда Он недалеко уже был от дома, сотник прислал к Нему друзей сказать Ему: не трудись, Господи! ибо я недостоин, чтобы Ты вошел под кров мой;
7 потому и себя самого не почел я достойным придти к Тебе; но скажи слово, и выздоровеет слуга мой.
8 Ибо я и подвластный человек, но, имея у себя в подчинении воинов, говорю одному: пойди, и идет; и другому: приди, и приходит; и слуге моему: сделай то, и делает.
9 Услышав сие, Иисус удивился ему и, обратившись, сказал идущему за Ним народу: сказываю вам, что и в Израиле не нашел Я такой веры.
10 Посланные, возвратившись в дом, нашли больного слугу выздоровевшим.
(Лук. 7:1-10)

Сергей Павлов

достоинство это то что между ног. а вот достоин ли ты этого достоинства зависит от твоего поведения

Алена

всё так, но лучше меньше об этом думай, просто делай, как велит тебе твоя голова ...

Константин Мостовой

Достоинство-самоуважение. И причем здесь, чего ты достоин. а если ты не достоин, из уважения к себе, уйдешь или рогом упрешься, . что обидели не достойно.