Юлия Титова

Зачем изучать русский язык, когда весь цивилизованный мир говорит на английском и китайском?

Ел
Елена

Ты же его изучил. Или ты не относишь себя к цивилизованному миру?

Юрий Шевченко

ты на каком языке сейчас тут пишешь?

писал бы на английском или китайском....

Nik Kl

Да потому как он еще и самый богатый и чувственый в оральном

Александр Жоламанов

дастиш фантастиш! андестенд?

Юлия

На русском говорят от Днепра до Тихого Океана. А думают - во всём Мире!

Кристина

Ну так ни кто и не заставляет учить русский язык, а вот украинский насаждают, при этом запрещая изучать русский даже тем, для кого этот язык является родным.

Ярослав Павловец

Странный вопрос. Если ты живешь в России, то тебе без него никуда. Или часто ездишь в России. Или русскоязычную страну. А если нет то и не надо. Разве что если интересен он.

Елена Мензелева

ПАТАМУШТА ОН ЕДИНСТВЕННЫЙ, ГДЕ ГОВОРЯТ МАТОМЪ!

Никита Бледных

Русский язык по распространённости 4 й в мире.

Евгения Белоусова

Культурный язык у каждой страны свой.

Паша Максимов

Затем же зачем шведы учат шведский! Мы живём в этой стране, соответственно язык и историю своего государства нужно знать, хотя бы на минимальном уровне.

Наталья Махначева

Что бы не изучить английский и китайский. Русский очень тяжелый для изъяснения, полностью хорошо изучить язык, который постоянно дополняется, может не оставить места в памяти.

Костя Точкин

на индийском тоже полно

Андрей Франчак

Смотри чтобы Магадан не заговорил на украинском !!!

Манас Абдиев

Изучай английский или китайский.

Gusserus

Главное не мовкай в приличном обществе

Юлия Кутейникова

Потому что Сегодня Цивилизованный мир очерчен Границами РОССИИ и АЗИИ

Игорь Воротников

зачем спрашивать? Учи английский и китайский, если русский тебе не нужен. Разве тебе кто-то навязывает его?

Алексей Буянов

Зачем, зачем, а надо.

Дима

Хех.... кто это на китайском разговаривает)