Денис Михайлин

скока лет еше проживают болванки. Пока их не задавят флешки?

Бахтияр

Пока в магазинах продают софт, игры и фильмы на двд будут и двд приводы. Я пока что-то не видел чтобы софт продавали на флешках.
Софт из инета не в счет.

Makhach Varaev

ну ну) архив лучше держать на диске под рукой а не где то там на облаке)
флешка слишком еще не надежна в плане хранения)

Юлия

Кто-то еще пишет на болванки? Единственное, что могу понять, то это "фапанье" на трушные диски ( как в свое время на винил)... да и то отмерло все.

Мария Мерс

я снимаю свадьбы и до сих пор пишу на диски. и некоторые (еденицы) и блю-рей просят

Макс Ловягин

Уже задавили. И не только флешки, а ещё и интернет.
Цифровая дистрибуция процветает

Алексей Зуев

Болванки уже почти умерли, скоро флешки будут стоить как болванки, оптические носители это прошлый век

На
Наталья

Ни в одном из моих компов уже нет оптических приводов.

Ольга Федорова

болванки для сервис-инженеров долго еще будут служить

Андрей Гусев

Флешки тоже умирают.
Ни то, ни другое не нужно, когда есть облачные диски.

Юлия Лобынцева

нет как не крути дисковод пока еще нужен, без него никак

Ольга Петелина

Да всё нужно и пластинка, и касетник.

Алексей Микус

Я бы не торопился с выводами что оптические диски умирают, сейчас все лицензионные программы, игры и т. д продаются на дисках (если конечно не в интернете покупать), компьютерные комплектующие тоже продаются с драйверами на дисках, например чтобы установить драйвер сетевой платы для выхода в интернет. Если кому то нужно в руки передать какую то информацию, то оптический носитель самый дешёвый вариант.

Зара Гаджиева

не флешки, а обака. Помоему они уже загнулись.

Dmitri Kulakov

к примеру блюрей болванки придуманы наверно не для того, чтобы их задавили флешки. да и связи тут никакой нет, флешки - это флешки, а болванки - это болванки