Компьютерное железо

Болванки и dvd-rom

Купил две DWD-RW. Начал писать на них данные через Nero , почти в самом начале вылетает ошибка и диск выплевывается. Затереть их не получается, диск становится просто нечитаемым, винда его не открывает. Пробовал через стандартный мастер записи, он выкинул ошибку насчёт скорости болванки и то что мой привод не может работать на таакой скорости как-то так. И записать не могу, и затереть тоже. Вставлял чистую, dwd-rom её открывает. как дело доходит до записи всё пздц.. Что это такое ? вообще можно оживить эти диски ? болванки Smart Track 1-16 x Premiumю Двд ром пишет и читает, в нем нет сомнений. Механических поврееждений на болванках нет.
Ахмет Касенов
возьми другую прогу для записи
попробуй полное стирание диска
Александр Анисимов
Лучший ответ
Александр Анисимов ну и скорость уменьшь
я час назад с TDK-R c такой проблемой столкнулся!!!! Воткнул в привод Verbatim и записал скачанную винду без проблем!!!! В болванке проблема оказалась.
Дима Тарабаев
Ахмет Касенов у меня такая запись уже на 3ей болванке одной фирмы. я хз что делать с этим.
неро- дерьмо и уже давно замечено
всё просто, если у вас не пишущий dvd а просто читающий может быть все.. .
Попробуйте записать таким образом: выделите нужные файлы затем нажмите копировать откройте балванку dvd
( обычно там написано диск Е) вставьте туда скопированные файлы.
После этого начнеться процесс копирования и файлы появяться они будут бледного цвета, в левой части увидите сообщение, что файлы подготовлены для записи на диск, но не записаны. Нажмите на этом сообщении там будет написано записами на этот dvd
и начнеться процесс записи. Неро не обязательно использовать если вы записаваете на CD RW

А еще НЕРО может не записывать на болванку, потому-что не указан путь записи на ваш диск.
Когда вы выбрали какие файлы записать, то в программе неро есть пара вариантов там прописаны названия ваших DVD и CD приводов нужно проложить путь для записи.

И еще есть треться причина: вирус не позволяет работать программе правильно, попробуйте запустить комп в безопасном режиме при запуске нужно нажать клавишу F8 и удерживать её пока не зажжется экран с возможными вариантами загрузки нужно выбрать при попощи стрелок на клаве вверх затем нажать клавищу "ентер" и попробовать записать снова на диск.
Но, это возможно только, когда вы имеете пишущий привод.
Kostya Stolbovoy
Ахмет Касенов Вы меня здесь явно идиотом хотите выставить... Нет слов короче.
Мож с приводом чо?
Ахмет Касенов Ну привод то вроде как рабочий. Бывало дело, при чтении или записи он начинал "стучать". щелк-щелк...но всё ранво писал и считывал. да и сейчас он работает.
ultra iso реж ему всё по ...уй