Компьютерное железо
Проблемы с DVD-ROM-ом
Народ у меня стоит CD-ROm DVD-RW ND-3520. В общем, проблема, комп не видит его! BIOS видит, а Windows XP нет, что делать? Лазила по форумам, народ пишет что никакого драйвера на него не надо... И ещё + пытаюсь переустановить винду, так начиная с биосом всё делается нормально, только он входит в виндоус, не дает переустановить, просто напросто не видет его...
Такой вопрос уже был на проекте, но где я не нашёл. Поэтому просто скопирую ответ (мне он помог)
«Если не видно только в системе, а в Биос всё ок. Значит намудрил с установкой -удалением пишущих программ. Зайди в диспетчер устройств и посмотри в свойствах своего DVD. Если есть запись" Это устройство работает неправильно" или подобное с кодом 31,32,19,41. То Для решения проблемы выполните следующие действия. 1. Запустите редактор реестра 2. В разделе реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4D36E965-E325-11CE-BFC1-08002BE10318} выделите параметр UpperFilters. 3. В меню Правка выберите команду Удалить и нажмите кнопку OK. 4. В том же разделе реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4D36E965-E325-11CE-BFC1-08002BE10318} выделите параметр LowerFilters. 5. В меню Правка выберите команду Удалить и нажмите кнопку OK. 6. Закройте редактор реестра. 7. Перезагрузите компьютер....»
два мастера на одном шлейфе либо выше нормы подерживаемой компом
Установка винды с диска я так понимаю начинается? надо загружатся с сидюка и перставлять винду, винда косячит я думаю, если биос сидюк видит значит загрузка с сидюка тоже пойдёт
может ты в биосе че то шаманела))) бери книгу по биосу он у каждого компа есть, или скачай электронку и шаг за шагом настраивай свой биос!!!!
Проблема может быть в самом приводе! Если привод у тебя один то, как вариант попробовать другой привод, либо поменять шлейв и посмотри питание