Компьютерное железо

Очень умный вопрос. Можно ли хранить данные на флешках? В плане того, что не сломается ли флешка сама по себе через год

Просто у меня нетбук, он слабенький, но компактный и очень удобный, и нормальный ноут я не хочу. Но вот винт у него, всё же, маленький. Если я, например, дену куда-нибудь 35 гигов своего видео, то место освободится. Я могу купить USB винт, но можно сэкономить, скинуть часть на одну флешку и часть на другую новую. Если флешки будут просто лежать в сумке с нетбуком, данные не пропадут через год-два? Или винт надёжнее будет?
Храни на флешке ни куда не пропадут. Если флешки не пропадут.
Сергей Зятчин
Лучший ответ
храни на флешке чем реже используешь ее тем дольше прослужит
Сегодняшние флешки ломаются от не той лунной фазы...
Asylkhan Bokkarin
Вариантов хранение информации не так уж и много... Основные и единствено используемые ( а кто предложит четвертый вариант, рукописи не в счет....) Винт, флешка, и диск. у всех свои плюсы и свои минусы, думаю выбор лично за вами. какому варианту хранения отдать предпочтение/
Олег Белый
хранить данные можно на чем угодно, главное что бы было больше копий
пример: у меня есть фотки (обычные фотки как у обычных людей) оригинал хранится на винте который подключен к компу, и есть 2 копии (на 2х винтах (старенькие винты оставшиеся от старых компов по 100-120 гигов каждый) ) которые я отключаю от компа после копирования.

почему винты? я считаю что хранить данные на флешках и дисках дорого и ненадежно.. .
1 флешки.. . сегодня я записал нужную инфу, а завтра мне нужна флешка, что же делать? инфу сбрасывать на комп, а запишу я ее обратно на флешку не знаю, может забуду а может не захочу. к тому же флешка это не машина, ее всегда можно потерять.
2 диски.. . не использую уже лет 5, их всегда можно поцарапать, в любой момент может запылиться сдром, да и если информации много то на 1 диск не влезет, а потом мне придется искать на каком же диске нужная мне инфа.. .

винты.. . торчат в системнике постоянно, нужно сделать резервную копию? пожалуйста. . вставил провода, копирнул, вытащил провода.
Алек Анод
лучше винт