Компьютерное железо
Каким обазом корзина хранит данные?
допустим есть call of duty которая весит 100гб. поместил ее в корзину, но ведь она же продолжает существовать на диске? я же могу восстановить все 100гб обратно. так как корзина так делает что файл существует на диске но место не занимает?
занимает
Nursultan Ser1Kov
а тогда смысл удалять в корзину если можно не удалять, и тпк и так место занимает
Корзина это просто папка. И всё.
Место занимает и ещё как, корзина тоже на диске находится вместе с системой
Данные в корзине всё ещё занимают место. Вот если вы удалите их и из корзины, тогда формально они перестанут занимать место - компьютер сможет в случае необходимости записать новые данные на их место, и тогда удалённое не получится полностью восстановить даже с помощью специальных программ
Корзина - это скрытая папка $Recycle.bin куда переносятся файлы, они переносятся, не удаляются.
Корзина это логическое а не физическое
Tolibjon Sadulloev
так все файлы - это логическое - или не так?
Перекладывает в скрытую папку на томже диске - если у тебя фаил 100гб а на диске свободно меньше 100гб - то Windows выдаст сообщение что фаил слишком велик для корзины и будет безвозвратно удален
больше интересует вопрос куда после корзины деваются файлы.
Сергей Киселёв
никуда не деваются, система помечает у себя, что в данную область можно писать и при необходимости пишет, если после удаления инфы ты ничего не будеш писать на устройство хранения, то они так и будут там лежать, потому и возможно восстановление даже давно удалённых файлов
Корзина это раздел на харде, ее размер можно менять
Скорее всего корзина как папка
У системы есть файл под корзину. ИЗ корзины удалится файл только тогда, когда ты сам его из корзины не удалишь.
А вот вы заведуете складом, в ящике у вас коробки лежат. Вот вы из учёта коробки вычеркнули. Всё, на складе этих коробок нет. А в ящике они всё так же лежат, никуда не сдвинулись, и на их место не положишь ничего.
Так и восстановить файлы - просто вернуть запись, что у вас такие то коробки в таком то ящике.
Это также занимает место