Вiолетта Гущенко

Меланхолик - врожденный тип нервной системы... Значит эти люди уже наказаны с рождения природой?

Анюта Круглова

Меланхолик - это не просто тип нервной системы, это, главным образом, - определенная акцентуация личности. "Три мушкетера" читали? Вот из мушкетеров Атос - меланхолик. Или, допустим, Клод Моне. Вот он меланхолик, а уже при жизни был удостоен сверх-высочайших почестей. ХА!!!! Хотел бы я быть так "наказан с рождения природой"! А тип нервной системы - это всего-навсего простая схема, связанная со скоростью, силой и переключаемостью, в первый раз описанная И. П. Павловым, и до сих пор - считающаяся основой вот того, про что вы спрашиваете. Если желаете - спрашивайте еще. На ваши вопросы нетрудно отвечать.

Евгений Неделько

себя можно переграмаммировать

Oscar Zhumaniyazov

что за бред?

Сергей Котляров

с умом у них все впорядке. это просто тип.... нс

Co
Constantin

Это кто наказан с рождения? Достоевский?, Или Дарвин? А может, Гоголь? Нет, это, наверное, Петр Ильич Чайковский наказан природой. Еще продолжать?

Юська Лютикова

Думаю сами меланхолики и не подозревают, что они "наказаны"

Юлия Тарасова

у меланхолии или меланхолизма как правильно сказать, каждый по разному назовёт, можно выделить парую плюсов, это - воспитанность и целеустремлённость. Я считаю, что кто-кто, а наказаны природой уж явно холерики, т. к. они не отвечают за свои слова, т. е априори не дают отчёт сказанному, несмотря на их ярко выраженные плюсы, минусы явно доминируют, практически уничтожая и противореча плюсам...