Ль
Львёнок

Странные файлы на диске C. Пример: "awh1AC0.tmp"

У меня такая проблема. Где-то 3 месяца назад я скачал какой-то вирус и теперь вылазиет реклама в браузерах. НО я установил APB блокер с рекламой проблем нет зато на диске C есть какие-то непонятные файлы пример одного из них: "awh1AC0.tmp" и таких файлов очень много, а весят они всего 1кб. Что делать? Случаем это не из-за вирусов? Или это ошибки windows 7? Прошу ответить на мой вопрос.
Вот скриншоты диска C

Хорошо проверю

Юлия Селезнева

tmp это темп файлы, мусор
что-то создает их, удали странный или не проверенный софт

Н*
Настя **

Сканируйся Hitman Pro, Emsisoft Emergency Kit и DrWebCureIT.

Кирилл Шитов

вот не плохая прога установи себе, любой файл проверишь https://www.virustotal.com/ru/documentation/desktop-applications/windows-uploader

Макс M@razm

Возможно, что в файле с расширением .log можно обнаружить название программы, которая создаёт временные файлы .tmp. По сути, скорее всего, ничего страшного не происходит. Просто какая-то программа тупо создаёт свои временные файлы на диске C:\. Даже самый простой чистильщик компьютера от мусора сможет их удалить. А вообще, когда узнаете какая программа создаёт этот мусор, просто посмотрите в настройках программы какая папка указана для временных файлов, и если окажется, что это всё-таки нужная для вас программа и вы не хотите её удалять, то укажите для неё папку для временных файлов. Например: C:\TEMP.

Вя
Вячеслав

Соглашусь с Александром, правильно говорит. Еще посмотрите тут информацию про временные файлы http://fileext.ru/tmp