ДА
Денис Ахмедьянов

Считаете Вы, что Ваша Вера искренняя, а не на словах? Ответы помогут.

Татьяна Борисова

Вера действует любовью.

Елена Гурченкова

С ответами обломали...

Иван Мармулов

К счастью могу вполне искренне сказать, что у меня никакой веры ни во что нет и в помине. Одни предположения. надежды и сомнения. Веру же я не одобряю. во что бы та ни была.

Кр
Кристина

моя вера истинная, потому что я верю Богу и Его Слову Библии, Которое Бог поставил выше всякого имени Своего. Слово Божье записано даже не на бумаге, а моем сердце и всякий раз, раздумывая то, как поступить я знаю то, что говорит об этой ситуации Слово Бога и встаю перед выбором, исполнить Слово в ситуации или нарушить. Исполнение слова называется жизнью по духу или жизнь верою, а нарушение согрешение. Так и живу верою, зная Бога и Его волю на любую ситуацию в жизни. Чего и вам Михей желаю делать. Изучите Слово Бога, Библию, но не умом только, а сердцем и поступайте в соответствие с ним и получите результат, который обещает Бог через Библию всем нам, имеющим Слово Бога. Пример: я долго не мог понять, что означают слова Христа из Нагорной проповеди: " Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное. "Матфей 6:2,Библия. Как это быть нищим духом? Ведь за это они наследуют небеса и имеют вход в Царство Бога. Читал об этом толкования, думал об этом много, но так до конца и не знал этого. Однажды я просто помолился Богу и спросил Дух Божий научить меня этому в жизни. И вот вскоре я попал в такую ситуацию, что чуть не погиб, мое тело отказалось мне подчиняться и сил вообще не оставалось. Это было в туристическом походе ранней весной, среди сибирской тайги, ночью я остался один, только видео камера за спиной в сумке, фонарь и я. Нет сил бороться, нет сил молится, нет ничего-полное истощение всех внутренних процессов, наступила нищета во всем, даже думать не хотелось, а пройти нужно было еще несколько километров до базы, где я мог отдохнуть и получить помощь. Слава Богу пришли два человека, инструктора и взяли мою поклажу, кое как я доковылял до базы и совершенно выбитый из сил лег спать. А на утро мне Бог напомнил о моей молитве и я сказал: теперь я знаю что такое нищета духом, это когда ты умер для себя и для мира и тебе ничего не нужно, кроме Бога, вот когда входишь в Царство Божье, даже находясь на земле. Были и другие уроки в моей жизни и да и сегодня еще один предстоит. Но, праведный верою жив будет, верою в Слово Бога и то, что Бог никогда не покинет и не оставит. просите Бога переживать ситуации в жизни с Его словом и все получится. С христианской любовью Юрий.