Анюта Войтова

Что значит "покупка квартиры в ипотеку? "

Продаем квартиру женщине, которая покупает её в ипотеку. Хотелось бы понять, нам банк сразу всю сумму выдаст за квартиру или по частям?

спасибо) а то переживали, что если банк не всю сумму выплатит, жить на улке будем)

Бакытбек Ныязбеков

Это означает, что эта женщина, кроме собственных средств, берет еще целевой кредит у банка на покупку недвижимости. Собственные средства и средства банка = Вашей цене за квартиру, Вы получите полностью всю сумму после регистрации договора купли-продажи в регистрационной палате, а женщина будет потом выплачивать банку Ипотечный кредит.

Людмила Марченко

Банк сразу всю сумму за квартиру передаст продавцу, а вы будите по частям расчитываться с банком всю вашу жизнь, а потом ваши дети продолжат погашать задолженость перед банком

Виктория Окшина

Андрей, ты - идиот! Вопрос от продавца. А "вы будите" - полный абзац!
Ответ Елены Афанасьевой заслуживает всяческого доверия. Как всегда...

Оксана

Покупка квартиры в ипотеку - это покупка ее под залог недвижимости, обычно непосредственно этой же квартиры. При этом Вам, как продавцу, выплачивается вся сумма согласно условий договора купли-продажи. А более подробно можно и об ипотеке, и об особенностях продажи/покупки квартиры в ипотеку можно почитать на сайте газеты о недвижимости ROOMIA.RU