Ок
Оксана

кто разбирается в технике?

У меня большой телевизор, я подключила к нему жесткий диск, включила видео (маленькое для пробы), но картинка "вздрагивает". С чем это может быть связано? Может прога нужна?

Лидия

Попробуйте другой файл с фильмом записать на жесткий диск и проиграть его, так как тот файл который вы проигрываете возможно не полностью поддерживается вашим телевизором.

Малыш

Соглашусь с Помогаю людям : штатные плееры, встроенные в телевизоры, как правило, слабенькие, с ограниченным функционалом и могут воспроизводить далеко не всё. Хотите просматривать (прослушивать) весь медиа-контент без проблем - приобретите полноценный медиаплеер.

Александр

Ничего не поможет. Скорее всего, "видеописатели" сделали какую-то ошибку при перекодировке фильма с лицензионного диска, которая привела к такому эффекту/дефекту, который устранить программными методами не получится.
Можете, конечно, порыться в недрах настройки ТВ, в поисках так называемой "уплавнялки"/программы, сглаживающей артефакты движений предметов на экране ЖК телевизора (эти самые пресловутые движения всегда были ахиллесовой пятой LCD-технологий: на первых панелях в магазинах показывали аквариумы или вообще фотографии японок 😉, т. к. как только что-нибудь начинало резко смещаться, то появлялся так называемый "шлейф" - футбол/хоккей бокс и т. п. смотреть на ЖК ТВ было сплошным мучением) .
TruMotion LG/
HD Natural Motion Philips/
Motion Picture Pro Panasonic/
ActiveVision М100 Toshiba/
Motionflow Sony/
Real Motion Studio Movie Plus Samsung
- цифровые преобразователи, улучшатели изображения, Предназначены скрыть врожденный недостаток всех жк/led телевизоров падение реального разрешение панели при переходе от неподвижных изображений к быстро движущихся объектов

Пробуйте снова скачать "правильную" копию. Только записанную руками, которые растут откуда положено. Это - плата за халяву в интернете. Увы и ах

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=4:100977
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=459534

Хотите лучшего и, главное, гарантированного качества, покупайте да хотя бы Недорогие Blu-ray-плееры, которые покажут гладкую и чёткую картинку в автоматическом режиме (ничего дополнительно "курить" из настроек не нужно) . Конечно, если и BD диск при этом будет лицензионным. .
В противном случае, "танцы с бубнами" вокруг халявы из интернета и в дальнейшем будут неизбежны...