ОИ
Ольга Ильина

Как смыть инсектицидное средство с батареи?

Было нанесено прежними жильцами, при начале сезона отопления батареи стали горячими и появился жуткий химический запах + испарения. Насколько это опасно и поможет ли обильный промыв водой? Состав инсектицида нашла: Средство инсектоакарицидное "Таран 10% в. к. э. " (далее — средство) представляет собой концентрат эмульсии на водной основе в виде густой эмульсии молочного цвета. Содержит в качестве действующего вещества (ДВ) высокоактивное соединение из группы пиретроидов зетациперметрин в количестве 10%, а также эмульгатор (ПАВ-ОС-2а) , антифриз, антивспениватель и воду — до 100%.

Беспокоит то, что может произойти химическая реакция активных веществ этого средства с моющим средством, которое буду использовать? Если обычное хозяйственное мыло, и сразу смывать водой, нормально ли? + Оно могло проникнуть/впитаться в краску батареи? Вопрос наполовину "химический".

ОМ
Ольга Матлахова

Покупаешь в магазине кусок парниковой пленки, брызгалку для комнатных цветов, ершик для мытья бутылок. Расстилаешь полиэтилен на полу, заводишь часть на стену за батарею и крепишь выше. Кладешь тряпку на пол чтоб вода не растекалась. Брызгалкой мочишь, ершиком намыливаешь, брызгалкой смываешь.
Так периодически делаю перед отопительным сезоном - практика показывает ни какой пылесос и половины набившегося туда не вытягивает.

Юрий Шабуров
Юрий Шабуров

Вымойте обычной водой с мылом и все. Не беспокойтесь, это не химическое оружие.

Венера Султанова
Венера Султанова

Полагаю, что беспокоиться не стоит. . То что сильно пахнет - очень быстро выветривается. . Протрите влажной тряпочкой с мылом, проветрите квартиру и забудьте об этом

Похожие вопросы
ПОМОГИТЕ! как смыть краску с волос такими средствами чтобы волос не стали выпадать?
Чем смыть порошковую краску? Чем смыть порошковую краску?
ток короткого замыкания батареи
Чем смыть Капсикам. Чем смыть Капсикам? Масло не помогает
как смыть ногте без средства
Подскажите, какими средствами можно быстро смыть краску с волос?
Намазал ржавчину на авто средством от ржавчины чем его теперь смыть?
какими подручными домашними средствами смыть с кожи краску для волос?
Прицнип работы солнечной батареи.
Как смыть солнцезащитный крем waterproof? waterproof*- средство не смывается водой.