Екатерина Жеребятьева

Помогите, пожалуйста понять!!!

Химия, 8 класс. Ar - относительная атомная масса. Например, вычислите относительную атомную массу Цинка.
Никак мой мозг не хочет понимать это!
почему в одном объяснении пишут что надо умножить на 1,66057*10 ( в минус 27 степени) , а где то пишут про 10 (в минус -24) и т д
Очень буду рада простому и понятному объяснению (желательно на примере) , если такое найдется! Заранее благодарю.

Владислав

А из чего нужно вычислить эту самую относительную массу? Вы условия задачи напишите. А то трудно вычислить их из этих объяснений.

Евгения Ермолаева

Вики: в настоящее время атомная единица массы принята равной 1/12 массы нейтрального атома наиболее распространённого изотопа углерода 12C.

Атомная масса берется в таблице Менделеева: http://ukrfit.com/index/0-80, для цинка 65,409 - грубо 65,5