Елена Насонова

Пожалуйста помогите не могу понять ...

Точка P и Q - середины сторон AB и AC треугольника ABC. Найдите периметр треугольника ABC, если периметр треугольника APQ равен 21 см

Артём Поляков

учиться надо было в школе, а не балду гонять. И тогда все станет понятно

Мария Фомичёва

PQ будет являться средней линией данного треугольника, значит периметр в два раз больше, т. е. = 42

Mihail

Каждая сторона треугольника ABC в 2 раза больше соответствующей стороны треугольника APQ. AB=2AP, AC=2AQ, BC=2PQ (если провести через Q прямую параллельно AB, она пересечёт BC по середине, так как параллельные прямые отсекают пропорциональные отрезки) Значит AB+AC+BC=2(AP+AQ+PQ)=2*21=42 см.