Cтуденты Оэф, Фф

Подскажите, что это за гриб? Съедобный или нет. Есть предположение, что это поддубник, рос в лиственном лесу.

Tata Tata

Кажется подосиновик, хороший гриб

Евгений

похож на дубовик, но точно не знаю. .

если вы говорите синеет, то стопудово дубовик,.. у нас тоже такие растут (Владимирская обл), тока выглядят немного посветлее.. кстати это и есть отличительный признак, -то, что он синеет.. ни один ядовитый не синеет..

Алексей Иванов

Польский гриб. Мякоть желтоватая, на изломе синеет, хорошо развитая, с приятным запахом и вкусом.
Съедобный, употребляется свежим, маринованным, сушеным, соленым.

Или же моховик, он тоже синеет на разрезе. на фото шляпка не видна

Ольга Баранова

Гриб поддубовик. Условно съедобный гриб. Можно употреблять в любом виде, но обязательно отваривать.

Оксана Пишонина

Поддубовик - у нас так называют. Вполне съедобный, годится на жарение, варку, маринование, сушку))

Мария Руденко

Из их семейства

Валентин Великий

поддубовик я такие на кавказе собирала.