Олеся Степанова

подскажите, что это и как избавиться?

я уже много раз замечала и их много, воду меня много раз не было потом через 2-3 дня снова появлялись. В аквариуме сом Анциструс один и все. Вот фото и видео

Альбина

личинки комаров это)))))

Нурали Садуллаев

Смех смехом, но это действительно личинки комаров.

Ольга Ф.

Прикончите эти яйца или что это там, и как можно скорее! Не хотите трогать руками - наденьте перчатки, а иначе умрет ваша рыба, а вам грозит опасность быть покусанными!

Под Защитой Братьев))

Личинки комаров кулицид. Рыбы их прекрасно съедают. Я весной их ловлю на корм. Просто вашему сому их не поймать!