Андрей Абакумов

Что за паразиты это и как от них избавиться?

Это у домашних птиц в курятнике. фото добавил

и как убить их

Константин Андросов

клещи, добавьте в их гнёзда или на дно курятника сухую ромашку,можно ещё полынь...Ну и конечно в вет аптеку за какой-нибудь присыпкой от паразитов. Если удастся купить присыпку прям под крылья побольше сыпьте,по мышки им...Ромашка защитит курятник от этих поразитов

Асел Макеева

а фото прилагается?

Лена

Немного похоже на мокриц.

K7
Kain 7

вроде клещи.
Птиц обрабатывают от блох и клещей те ми же средствами из зоомагазинов, что и собак и кошек. Например, спрей фронтлайн подойдет. Побрызгайте под крыльями.
Из народных средств - развесить в курятнике веники из полыни или пижмы. Можно посадить около курятника полынь.

Ел
Елена

Я не помню их название но в деревне такое тоже было.
Они бывают у кошек, собак, даже у людей если не мыть голову. Но в людей редкость, так то они не опастны питаются кожей.