Януська

паразиты на домашнем картофеле как избавиться?

Мне парень подарил картошку в горшке ( ну там есть причина это часть нашей истории) так вот она стоит у меня в комнате и поливается раз в неделю. Недавно завелись черные и мелкие паразиты их размер примерно 2мм .как от них избавиться без вреда картофелю ?

Людмила Селезнева

Картофелю в комнате, конечно, малокомфортно!
Скорее всего - это тля, она появляется при переувлажнении и перегреве.
Нужно опрыскать интавиром или любым инсектицидом для растений.
Можно и просто смыть под краном с водой. а потом просушить на солнышке, не поливать пока не подсохнет верхняя часть земли до растрескивания.