Ал
Алла

нас с малышом направляют в детский псих. диспансер. д-з гиперактивность, чтоб на индивидуальное. кто с таким сталкивался?

нас направляют в область на обследование. скажите а смогу ли я потом поехать в киев для обследования, чтоб сверить результаты? нас как с другой области примут? он очень подвижный,. я конечно против индивидуалки, что дома то не в школе.

Татьяна

Скажите, а что кушает ваш ребенок... ну вот примерное меню на день- если не сложно?

Евгения

два мнения лучше одного, приветствуется

Гульмира

В Киеве - примут. А пройти обследование не только у вас в области стоит. Зачастую местные врачи перестраховываются и отправляют в область. Зачастую уже область не подтверждает результат, но для вашего собственного спокойствия есть смысл обследоваться и в Киеве. Хотя... мне кажется, что сейчас половина детей гиперактивна ))) А еще, поищите инфу об этом на сайте Комаровского, может что полезное для себя найдете.

Арина

Гиперактивность это не психическое расстройство, и это дети не психи, они умнее, чем вы сами все взятые, просто они не могут сидеть на одном месте и очень быстро отвлекаются. К этим детям надо иметь особый подход и особенные условия воспитания и учёбы. У меня оба племянника гиперактивные, одному 17 лет, он учится в лицее на отлично, второму 10 лет, учится там же, оценки у него 4-5, иногда бывают тройки. Они не могут сидеть спокойно за партами, и они всегда в движении, учителя уже привыкли, т. к. они так лучше усваивают материал.
Ещё у нас в детсаде (всего 80 детей) 7 гиперактивных, двое принимают медикаменты, остальные обходятся без них. Мы знаем об этой проблеме и поэтому принимаем это во внимание, если занимаемся с ними или даём им какие либо задания. Вот вам ссылка, прочитайте. Здесь всё написано, что вам надо знать и, как вам воспитывать такого ребёнка.
http://medportal.ru/enc/psychology/childpsychology/12/

Лидия

А в Москву не хотите?

Анастасия

Ничего страшного с вами не сделают, просто обследуют на специальном оборудовании. А потом езжайте куда угодно, если там вас примут.

Виктория

хорошо если несколько специалистов посмотрят. но выписку дадут только одну, врачебная этика. а вот устные рекомендации могут быть разные. а на счет индивидуалки у вас нет вариантов. либо в садик к идиотам либо дома. не должен простой садик заниматься с больными детьми псих коррекцией