Dimon Yakubov

здравствуйте! подскажите, может кто сталкивался с таким...

..у моего сынишки (ему 1,6 мес) на щеках, на ножках (от бедра до колена) и на руках (от локтя до плеча, как бы на внешней части) мелкие тверденькие прыщики, похожие на "гусиную кожу"...так у нас с рождения! сдавали кровь, сказали что есть не большая аллергия... на что именно-узнать тяжело! никакого лечения нам не назначили! кушает он у меня все, кроме сладкого и очень жирного! может кто знает что это и как лечить?

Настя

Налаживайте работу ЖКТ. До двух лет это имеет решающее значение.
Проконсультируйтесь со специалистом по детскому питанию. Может быть имеет смысл попить детке Хофитол или Хилак Форте и т. д. Т. е. когда с питанием всё в порядке будет, когда иммунитет укрепиться, тогда можно начинать процесс ЗАКАЛИВАНИЯ и, возможно, после этого эта ваша "аллергия" усохнет сама собой на корню.
А пока ребёнок растёт, и оно ему вроде как не мешает жить - не стоит заниматься отдельно какой-то "аллергией". Наладьте функционирование ЖКТ (где 70% иммунитета) , укрепите иммунную систему закаливанием и тогда посмотрите, останется ли что-то от той аллергии.

Наталия

Проверьте ребенка на паразиты, они вызывают аллергию обычно. И попробуйте купать в воде с настоем череды.

Наталья

это жкт- сдайте анализ на алергены.. . скорее всего это кишечник у моей дочери так же . ленивый кишечник. . и еще заворот .. в сидячем положении. . вот лежа все хорошо ..

Катерина

Аллергия может быть практически на все.. даже глистная инвазия может спровоцировать реакцию.. не вызывает аллергию гречка, рис, кукуруза.. свинина постная.. крольчатина.. броколли.. кабачок.. капуста.. зеленый чай.. запеченые яблоки. все остальное может быть причиной диатеза..

Ольга

нам когда была аллергия на что так и не установили точно, лишь предположения, на второй день после родов поставили укол и все прошло! ! а так есть множество средств от аллергии, прям сейчас наберите 03 или завтра позвоните в детское попросите вашу участковую медсестру к телефону и у нее проконсультируйтесь, что можно от аллергии дать ребенку! !

нам например Супрастин прописали перед прививкой от аллергии он 1/6 таблетки порошком растолочь и разбавить водичкой и давать 2-3 раза в день 3 дня, есть еще капли тут на ответах писали как то не помню название они по безопаснее сказали тоже от аллергии