Алексей Рогожин

Белый воротник у красного платья перекрасился в розовый!!!

Решила постирать платье, оно красное с белым воротничком (Не Китай!) . Стала стирать и БАЦ! вода покраснела, в итоге воротник стал РОЗОВЫМ!!!! Платье причем стирала НЕ ПЕРВЫЙ РАЗ. Что делать? Как спасти ситуацию? И вообще почему перекрасилось?

Эн
Эндже

Попробуйте полить воротник белизной, но есть шанс пожелтения ткани, так что лучше постирать при высоких температурах

Олеся

...два выхода... ) Смириться с розовым воротничком или отнести в ателье, попросить их отпороть полинявший и пришить новый, купленный и сшитый из той ткани, которой нужно по цвету. По мне так второй вариант... Я просто с ума сойду, если буду знать, что на мне что то полиняло или утратило свой прежний вид.)

Надя

Отбеливатель в помощь. Только очень аккуратно! Ну или тетя Ася

Гу
Гузель

неправильная стирка, вот платье и полиняло. Наверное температура воды была слишком высокая.
Теперь застирай отдельно воротничок. Можно и с пользованием хорошего (не российского) отбеливателя для белых тканей. Только по инструкции отбеливай, если не хочешь рваную тряпочку вместо воротника.

Зв
Звездa

В таком случае необходимо втереть в воротник отбеливатель и ооочень деликатно и аккуратно его вымыть оттуда