Роман Ойл

Ж К телек, ребенок ткнул шилом в гнездо наушников, телек теперь считает что они подцеплены, как сбросить\фотка внутри\

гнездо это он снес с платы . я перемкнул контакты которые должны быть замкнуты в гнезде на выход динамики - телек всё равно считает что вкл. наушники -- как это исправить ?? дорожки все целые, звонятся до проца . само гнездо разломано, ставить на место нет смысла, другого такого нет .

Почему телик считает что наушники подключены, понять не могу? подскажите что нить

Петр Никитин

" ...я перемкнул контакты которые должны быть замкнуты в гнезде.. . "

Отлично! А теперь попробуй РАЗОМКНИ "контакты которые должны" ( бабок наверно кому-то должны 🙂 ) и с довольно таки высокой вероятностью будешь наслаждаться звуком из телевизора

P.S. И вообще с чего ты решил что они должны быть перемкнутыми? ? штекера разные бывают тут 50 на 50.

Роман Селивёрстов

наверно у вас гнездо наоборот - нормально разомкнутое, может конечно и статикой убил что-то

Артём Высоколов

сигнальный контакт там нормально разомкнутый

Графф Де-Мон Maksimus

" я перемкнул контакты которые должны быть замкнуты в гнезде на выход динамики"
может не те перемкнул? По теме выглядит так словно все должно быть в порядке, если только не перепутал нужные контакты

Михаил Волков

Подсказываю, вези в сервис

Андрей Мальцев

Динамик два провода по тыкай откуда пойдёт звук так и оставь.

Танюшка Лукина

возьми схему к телеку, а лучше мастера вызови. скупой платит дважды.