Ольга Булатова

Сейчас руководство страны поворачивает Россию на Восток. А раз так, то, видимо, в учебниках истории мы будем

читать о том, что проклятые русичи посмели не подчиниться великому Чингизхану, за что он их и покарал. Теперь мы забудем, кто такая прекрасная Елена, из-за которой началась Троянская война, а будем читать в истории о прекрасной Гуйфэй (все имена настоящие, прославивишиеся в истории Китая) . Мы забудем о полководце Ганнибале, а будем изучать подвиги полководца Чжугэ Лян. Мы забудем об основателе империи Юлии Цезаре и отменим его календарь, а будем изучать жизнь Цинь Шихуанди. Ну и т. д. Или это не так?

Владимир Краюшкин

Китайская история очень интересна-ведь Китай совсем недавно по историческим меркам стал единым. Возможно произойдёт распад так же как СССР.

Мария Романова

Как по мне, так одно другому не мешает.
Почему бы не изучать и историю востока и запада, зачем выбирать что-то одно)

Lilia Chaplygina

интересная у тебя шиза.. достойна психиатрии. а не истории

Юлия Дубровина

Да, шиза занятная))))