Ирина

повышенное давление у подростков

Здравствуйте, мне 14 лет, два года я уже мучаюсь давлением, поднимается до 155/110 и выше, при этом пульс до 125, кардиолог, невролог и эндокринолог, сказали что все нормально, а я с таким давлением с кровати встать не могу, а про учебу я вообще не говорю, учусь в 9-ом классе на кону экзамены, а я в школу уже месяц не хожу, не знаю что делать.

Александра

вам должны были назначить препараты. сходите к другому неврологу

Катя Катенька

Стрессовое состояние может поднимать давление. Переходный период, гормоны бушуют. Что делать? Перестать переживать за какие-то там экзамены. Будто их не будет. Ты не первая и не последняя в классе. Сдашь на троечку и выходи замуж после школы. И делов-то! Нервы надо беречь. В жизни столько передряг, на все не хватит давления. Был бы человек из тебя хороший. А остальное будет. А ты, наверно, хочешь попасть в медалистки. Не надорвись.

Светлана Мишенина

Это ненормально. Такие цифры говорят о болезни. В подростковом возрасте это могут быть заболевания почек. Сдайте общий анализ мочи и пройдите УЗИ почек. Найдите врача, который проведет диагностический поиск Вашего заболевания. А пока можно назначить лекарства, которые снизят давление независимо от причины заболевания.

Елена Дударева

...предки исповедывались, причащались?

Юр
Юра

"кардиолог, невролог и эндокринолог, сказали что все нормально, "
Видимо, все они -- бывшие двоечники. Обязательно пройдите полное обследование. Причиной повышенного давления может быть все что угодно: от стресса до патологии почек...