Aлександр Гришанов

Коэффициент заполнения

Собираюсь собрать 3 литровую банку 10 рублевых монет, зная объем банки и одной монеты хочу рассчитать количество монет, каким стоит принять коэффициент заполнения банки? Ведь банка не будет на 100 процентов заполнено

Дмитрий Басков

Чуть больше, чем 1,103 (отношение площади правильного шестиугольника к площади вписанной в него окружности) . Чем больше банка (по ширине) , тем ближе коэффициент к указанному числу.