Сергей Сыров

А вечный нытик это образ жизни? у вас он вызывает жалость?

Олег Захаркин

Раздражение вызывает и хочется ему по мозгам надавать.
Для тех, кто своим нытьем вызывает жалость, а вместе с ней достигает поставленной цели, это образ жизни 100%. Я знаю таких людей, поплакалась и ее желание выполнили. Мужчин преследующих такие цели не встречала, а просто нытиков встречала, они ноют, потому что слишком любят себя, у них все вокруг плохие, виноватые, злые и вообще весь мир против него, не слишком ли много для одного человека внимания.

Людмила Туркина

вряд ли, не вызывает

Tamirlan T

только ненависть

Лилия Багаутдинова

....только вечный жид....

Виктория Каста

НЕГОДОВАНИЕ

Александр Коннов

это и образ и привычка (((

Михаил Fox

Вечный нытик.. . он как маленький ребёнок. Требует тепла, ласки и живут этим.
Ему не хватает уверенности в себе, стержня, так сказать.
Лично у меня они вызывают жалость, но не переусердствуйте. Есть и такие, кто этой жалостью и пользуется.

Наталия Клепикова

Вызывает раздрожение а не жалость....

Роман Языков

В ЗЛО целая шайка таких, по мне тролли со стажем, только нытье, а если какую критику в их адрес - то стопроцентный обсер, все женщины и девушки у них бляди и все такое....

Се
Сергей

Я отношусь с пониманием: значит, рядом нет людей,
чтобы и выслушали, и руку помощи протянули.

Михаил Д*************

ага как раз. Вечный нытик -он себе на уме ссу... а. Он энергетический вампир. Ему всегда от вас что то надо. Иначе бы не ныл.

Алексей Брусов

Уныние пресекается в Армии калёным железом. Церковь относит это к смертельному греху. Ноющего ребёнка успокаивают словами, а иногда полезно дать по попе, чтобы не перешло в истерику. От нытика у взрослых стараются избавиться. На такой (таком) не женятся. Я как-то предложил одному ноющему застрелиться (он с утра стонал, как ему плохо) , не застрелился, заткнулся. Всем плохо во время шторма, но в основном терпят.

Tosha Argentum

Жалость - это такая штука, которую вызвать снаружи нельзя.

Если вы безжалостны, то у вас ничто не может вызвать жалость.

Мухтар Абу Али Сулеменов

Ну.. . он же ваш ребенок хоть и взро

Сергей

жалость с чего это? . это его полное право у меняч он вызывает желание увеличить дистанцию

Алексей Валиулин

Сочувствие - да. Жалость - нет. Это явления разного порядка. Человек, испытывающий жалость, часто оказывает медвежью услугу, потакая слабостям другого. Человек, испытывающий сочувствие, более конструктивен. Он может вникнуть в трудность и дать направление движению того, кто в затруднительном положении.

Принцип из Библии: "Не удерживай добро от тех, кто в нём нуждается, когда твоя рука в силе его сделать" (Притчи Соломона)

Но Библия не поощряет ни нытье, ни бездействие. «Если кто не хочет трудиться, тот и не ешь» (2 Фессалоникийцам 3:10, Библия)

«Веселое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости» (Притчи 17:22).