Кристюша

сайт имеет несколько серверов, до которых у меня соответственно разный пинг. Можно ли

как то задать в ручную, чтобы браузер подключался к нужному ?

я не программист и изьяснился как смог, проблему уже решил. Это задаётся всё в файле hosts

Ирина Климова

я видимо что то пропустил ...с каких пор это "сайты имею сервера"?

Анютка Семенко

с каких пор сайты имеют сервера? ты о чём вообще?