Галина Козлова

ВЕО народного разведения

у знакомых якобы щенок ВЕО. то они утверждали, что кровь на анализ сдавали и им сказали что это чистокровка. ДНК тест может показать только то, что пес из семейства ПСОВЫХ. но не более. далее они по разному мне утверждали, что у них чистокровка. но я стою на своем. и буду стоять.

уже нет идей, как их переубеждать. а надоело слушать то, что я не разбираюсь в собаках. есть варианты переубеждения? пожалуйста, кто может, скиньте фото ВЕО в 4 месяца, и стандарт взрослого)) )

Рамиль Ахметжанов

Да зачем переубеждать, хотя пусть думают так, проще не общаться простоЗдесь нашей дочуре 4 месяца

Марина Яцентюк

А оно вам надо? Ну хотят считать ВЕО, пусть считают.

Ольга Веткина

Анализ крови никак чистокровность собаки не подтвердит) ) показатель чистокровности собаки-ее метрика/родословная, останется лишь подождать, пока вырастет, потом ткнуть носом на взрослого породистого ВЕО и намекнуть, что эти две собаки как небо и земля. А вообще в самом деле, пусть считают, что хотят, себя же выставляют в качестве лохов.. Вот ВЕО в 4 месяца

Алишер Хабибуллаев

А зачем вам кого-то переубеждать? Это из области "я не могу спать - в интернете кто-то не прав". Не надо делать то, о чем не просят - карма целее будет. Для примера, просто подумайте: если для людей породность собаки так важна, а вы докажете, что это дворня, вдруг с собакой начнут плохо обращаться, или вообще выкинут. Виноваты в этом будете вы и только вы. Будете потом по ночам думать "кто меня за язык тянул". Я даже не про данный случай, а в принципе. Уж поверьте старой больной женщине )))

При помощи днк-теста можно подтвердить, что данные собаки (анализы которых представлены) - мать и отец щенка. Иногда это используется для подтверждения принадлежности к породе, если был перевяз другим кобелем, например.

Петрович .

Да смысла нет переубеждать - никакого. Потому, что они сами в это верят. Верят, от незнания и не большого ума. Своего не доложишь. Возможно, поймут, когда собака вырастет, и увидят ее сравнительно настоящей породы, и то, не факт.

Св
Светлана

Лучше выложите фото собаки. И вы покажете хозяевам комменты.