Александр

На каком этапе развития, у ребенка появляется душа?

Настя

С зачатия

Ви
Виталий

Душа у человека появляется со времени появления человека, то есть со времени оплодотворения яйцеклетки (слияния яйцеклетки и сперматозоида).

Наталья Степина

душа размещается где-то в мозге, так что посмотрите в инете, на каком дне мозг формируется и узнаете.... поэтому у нас сначала такая большая голова) , сначала душа у нас огрооооомная, а в процессе жизни кукожится)))

Татьяна

Душа-сам живой организм- ТОТ КТО ДЫШИТ

Марина Стененкова

Душа подходит к будущему ребенку в момент зачатия. Но она не имеет размера, конкретного местоположения и срока жизни. Душа как волна на поверхности океана божественного - как бы отделилась от него, отождествившись с телом, но тем не менее остается в составе океана. Чем больше отождествление - тем больше ее "высота".

Это все фигурально, конечно. Связи с океаном волна никогда не теряет. Человек остается божественным по сути за счет наличия у него души, даже если он величайший грешник в мире.

Z No Name

С момента того как человек подумал завести ребенка подходящая душа ждет момента зачатия.

Татьяна Николаева

7. И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. (Бытие 2:7)
Т. е. душа это живой человек. В оплодотворении участвуют 2 живые клетки, значит с момента оплодотворения.

Маша Даленкина

С зачатия у ребенка есть душа и формируется тело.

Елена Воронина

Наличие у ребёнка характера и различных с другими детьми способностей, говорит о существовании души, её наработках и несовершенствах в прошлых жизнях.
Каждая душа, в пределах возможности, сама выбирает место, время, общество, родителей и т. д. , для возможности своего максимального совершенствования в этом мире.

Гена Тестов

07.05.06.Рождение человека
...6. Рождением нового человека следует считать не выход его из чрева
матери, как сформировавшегося материального субъекта, а именно момент
объединения энергий разного знака, дающих образование новой
энергетической Сущности.

7. Лишь после этого объединения энергий и начинает формироваться
материальная оболочка, пол которой определяется разницей мощности
энергий Инь и Ян.

8. Только тогда, когда определилась разница в мощности энергий,
становится понятным превалирование того или иного знака, и начинает
формироваться материальная оболочка того или иного пола человека.

9. Я подчёркиваю, что рождением нового человека следует считать не
факт выхода ребёнка из чрева матери, а именно факт соединения энергий
Инь и Ян в процессе апогея полового акта.

10. Но нельзя считать половой акт, направленный на создание нового
человека, только материальной связью, поскольку это только примитивное,
можно сказать, животное, представление о продолжении рода человеческого.

11. Соединение двух людей разного пола, а значит, и разного знака
энергий, даёт возможность (при их объединении) образования нового
энергетического фантома.

12. В этом отношении все проблемы человечества, связанные с
отсутствием деторождения, есть энергетические проблемы двух
энергетических Сущностей, мощности которых недостаточно для “зажигания”
нового вечного огня – человека.

13. Ещё никогда люди не обращали внимания на состояние своей
энергетической оболочки, ещё никогда люди не думали о продолжении рода
человеческого, как о появлении “вечного Священного огня”, как об
элементарной “свечи” Сознания и как о результате слияния двух
Божественных энергий.

14. Священный Огонь на Пасху есть напоминание людям о том, что Огонь Воскресения есть проявление Моей Божественной Силы.

15. Рождение человека есть тоже объединение двух Божественных энергий
(Сил) , есть тоже проявление Моей Божественной Силы, дарующей жизнь
человеку.

16. Да, конечно, слияние двух энергий Инь и Ян даёт импульс, даёт
искру для образования энергии нового человека, но в этом также таится и
проявление Божественной силы.

17. При рождении нового человека необходимы: первое условие –
соединение двух энергий Инь и Ян; и второе, главное условие – это
проявление Божественной силы, Моей Воли, дающей возможность “зажигания”
новой энергии, нового Огня Сознания Вечности.

18. Всё остальное делает Природа с заложенным в Ней кодом (ДНК) ,
несущим родовую память формирования материальной оболочки человека.
Оплодотворение яйцеклеток есть возможность формирования (оболочки)
человека, как Материи, отвечающей за обеспечение жизни человека в
условиях Земли.

19. Соединение двух энергий Инь и Ян есть условие формирования
энергии новой Сущности (Я подчёркиваю: новой энергетической Сущности)
Духовного Мира.

20. Две энергии Инь и Ян и Божественные силы есть условие рождения
человека как энергетического фантома, подчиняющегося Системе Миров,
Системе энергий Космоса, Системе Божественных сил, импульс которых был и
есть главное и необходимое условие нового энергетического образования.

21. Когда Я говорю о рождении и экологии человека, Я меньше всего
волнуюсь об изменении окружающей среды Материального Мира. Меня больше
всего волнует окружающее человека энергетическое поле, создаваемое самим
человеком и создаваемое техникой, которая окружает человека в быту,
обеспечивая, с одной стороны, материальные удобства, но, с другой
стороны, разрушая его энергетическое поле или пространство, делая его
беззащитным перед внешней энергетической агрессией.

22. Современный человек уже не в состоянии защищаться самостоятельно
от внешней энергии Космоса, поскольку ослабленное энергетическое поле
или энергетическое поле с дефектами не представляет собой плотную
энергетическую систему защиты... .

Читать далее: Откровения люядям нового века-2006 г.

Ля
Ляззата

Душа вместе с семенем мужчины входит в лоно женщины.

Anna Vaganyan

Ни на каком, души не существует. З. Ы. а не слишком ли борзый у Вас ник ? (кстати в полном несоотв. с авой)