Наталья Ведищева

интересно, почему людей удивляет, что небольшая семья хочет жить

в просторном доме или квартире?

мне кажется это нормальным.

гораздо ужаснее и не поддается моему пониманию, когда 4-5 человек ютятся в однушке с совместным санузлом.

я бы при таких условиях не стала бы второго ребенка рожать, скорее всего.

а вы?)) )

Елена Минченко

Может их удивляет то, что за этот простор нужно платить охеренные деньги? )
А про рождение детей я с вами совершенно согласна.

О@
Ольга @>

Все хотят жить в просторе, и маленькие семьи и большие, а некоторые хотят детишек, но нет большой площади, что ж теперь, не рожать?)

Akif Abbasov

Мне вообще пофиг кто как живет. У кого на что хватает денег.

Татьяна Брикова

некоторые могут довольствоваться малым . может в детстве так же жили не в сытости

Алина Литвинова

а я бы рожала, даже если бы условия были не самые лучшие. Простор хорошо и удобно, но не у всех получается иметь просторное жилье, это не значит, что жизнь должна остановиться.

Наталья Мороз

я живу одна в однушке и то мне тесно, а уж семью и подавно заводить не буду в своем жилище))

Дмитрий Чубов

Если у людей достаток - это норма. Но когда ипотека, кредиты, маленькая зарплата и при этом ХРОМЫ.. . Удивляет)

Максим

Я вот тоже пока вообще буду жить в комнате одной.. . Щас вот хожу берем первой и больше не хочу детей да и куда.... Жду квартиру, но когда получу неизвестно еще.... А мой как узнал что девочка, сразу давай разговоры заводить о мальчике после девочки.. . Устала ругаться.. . Одной бы ума дать.. . Не я не хочу себе футбольную команду в комнате.... Еще и алчной обозвал... трындец....

Максим Терехов

Раньше прозябали в казённых бараках и ютились в коммунальных комнатках целыми семьями и были счастливы! Сейчас всем и вся недовольны! Утрачен романтизм и вера в будущее. А-зря!))

Ка
Катюша

Я с Вам абсолютно согласна. У некоторых людей нет понятия, что такое дом. Они жили в адских условиях и считают, что это норма. Возможно, просто не видели нормального жилья. Это все после Второй мировой войны началось. Тогда строили брежневки и хрущевки - они считались "черновиком", местом временного проживания. После войны много домов было разрушено и чтобы у людей была крыша над головой хоть какая то, наспех массово строили эти тесные пятиэтажки. Потом планировалось построить комфортабельные дома и переселить людей в них. В дореволюционной России у каждого человека был дом. Вы возьмите книги, почитайте - люди имели дома с комнатами, с кладовками, сарайчиками, погребами и проч. Квартира - это не жилье. Она сойдет для студентов, для одного-двух человек, и то может быть тесно. . Для семьи нужен дом, даже если она не большая. Я не стану рожать в нищенских условиях. Мне не нужны царские хоромы, но и хрущевка с кухней 2х2 не пойдет.

Ольга Данилова

У меня одноклассница есть. Живут в двухкомнатной квартире. В одной комнате она с мужем и двумя детьми (первой 3 года и вторую дочку родила в сентябре) . Во второй комнате её родители и её сестра. Не знаю на сколько хорошо они живут и как всё всех устраивает, но я бы так не смогла.

Ульяна Ульяна

я тоже люблю простор!!!!

Юрий Поддубный

Не удивляет, просто у них нет возможности расширить свою площадь, тем самым скрывают свои потребности. А вообще человеку даже маленькому обязательно нужно свое личное пространство.

Варя Федорова

Судят в меру своих возможностей

Марина Бухтина

Сплетники, вот и всё. )
Я за простор, но если бы получился ребенок в таких сложных условиях, мало ли, контрацепция подвела, родила бы и искала варианты расширения. ) Например, продать квартиру, купить землю, построить дом, всем по комнате. Не центр города конечно, зато здоровые условия. ) Просто рассуждаю.

Сергей Николаев

для моего мужа и его родителей было нормально 8 жить в малогабаритно трешке, я не смогла-я такого не понимаю!
молодые должны жить отдельно!

Ad
Adiya

Ну, начнем с того, что толпой обычно ютятся в маленьких квартирках не от хорошей жизни.
А насчет маленькой семьи в большом доме - каждый примеряет на себя. Я бы не хотела так жить. Потому что денег нет ни на содержание большого дома, ни на зарплату помощникам по хозяйству. И сил/времени нет, чтобы убираться там самим.
Каждый судит по своим возможностям.